Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Законопроект на ограничение доли рынка ритейлера в 25% одобрен госдумой - UniCredit Aton

госдумагосдума
Государственная Дума в пятницу одобрила в первом чтении новый законопроект о торговле, который предусматривает ограничение доли рынка ритейлера в границах муниципального округа в 25%, пишет газета "РБК Daily".
В то же время, как депутаты, так и представители отрасли называют законопроект "сырым" и ожидают внесения в него изменений ко второму чтению. Некоторые законодатели предлагают понизить порог ограничения до 15%, в то время как ритейлеры просят расширить территориальные границы до субъекта РФ, пишет издание. По информации газеты, депутаты были недовольны направленным к ним вариантом законопроекта, но решили одобрить его с тем, чтобы начать работу по улучшению. Второе чтение ожидается во второй половине октября.
Наше мнение: Мы считаем эти новости негативными для всех публичных ритейлеров, особенно "Магнита" и X5 Retail Group, чьи риски столкнуться с этим ограничением наиболее высоки. Бумаги обеих компаний торгуются в настоящее время с довольно высокими коэффициентами (P/E 2010П на уровне соответственно 15.4 и 19.1), поэтому данные новости могут послужить преградой для дальнейшего роста. В то же время, мы считаем, что ко второму чтению в 16-ю статью законопроекта, которая предусматривает ограничение доли рынка в 25%, могут быть внесены значительные изменения.

Заключение: Освещение компаний розничного сектора переходит к другому аналитику.

Сообщает - iguru.ru