Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

банк Москвы - Госдума приняла правительственный законопроект "О торговле".

госдумагосдума
Как сообщают сегодня СМИ, в прошлую пятницу Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о регулировании розничной торговли. Несмотря на это, депутаты и участники рынка считают законопроект недоработанным и готовят поправки ко второму чтению.
Комментарий. Законопроект, принятый в 1-м чтении, содержит все те положения, которые были внесены в финальную версию документа, то есть:
отсутствие госрегулирования цен и торговых наценок;
отсутствие запрета на взимание бонусов за объемы и маркетинговые услуги;
отсутствие ограничений работы сетей по времени;
отношения между торговыми сетями и производителями-поставщиками товаров будут регулироваться договорами о поставках и услугах;
срок оплаты товара ограничивается 10 днями для скоропортящихся продуктов, 30 днями – для продуктов питания сроком годности до 30 дней. Для остальных продуктов питания, кроме алкоголя и табака, – 45 дней, для алкоголя и табака – 75 дней;
продуктовая сеть с оборотом более 1 млрд руб. не вправе приобретать или строить новые торговые объекты, если ее доля превышает 25 % от общего объема розничной торговли продовольственными товарами в денежном выражении за предыдущий год в границах городского округа или муниципального образования, а также в границах городов Москвы и Санкт-Петербурга.
Как видно выше, из законопроекта не была исключена норма о пороге доминирования, внесенная ФАС в самый последний момент. Тем не менее, розничные сети еще надеются внести поправки во втором чтении.

Влияние на рынок. На наш взгляд, норма о доминировании способна ограничить в некоторой степени экспансию торговых сетей. Особенно это касается сети "Магнит", так как, учитывая его стратегию развиваться в малых городах, доля в 25 % легко может быть превышена после открытия 1-2 магазинов. Что касается X5 Retail Group, то ограничения на открытие магазинов могут затронуть только бизнес в Санкт-Петербурге, где доля сети существенно превышает 25 %.

Сообщает - iguru.ru