Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Путин решил учредить должность омбудсмена

Путин решил учредить должность омбудсмена по делам бизнесменов

Председатель правительства РФ Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "Россия 2012", выступил с инициативой учредить в стране должность уполномоченного по защите прав всех предпринимателей

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин
Председатель правительства РФ Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "Россия 2012", выступил с инициативой учредить в стране должность уполномоченного по защите прав всех предпринимателей. "Он получит особый процессуальный статус, право отстаивать интересы предпринимателей в суде, рассматривать их жалобы, вносить предложения в органы государственной власти", - заявил премьер-министр.

"Омбудсмен" по делам предпринимателей получит также возможность приостанавливать ведомственные нормативные акты до решения суда и в качестве обеспечительных мер обращаться в суд с оперативным ограничением действий чиновников.

Кроме того, глава правительства считает необходимым сформировать на основе арбитражных судов новую систему рассмотрения дел с участием представителей бизнеса. "Процедура рассмотрения дел должна быть максимально быстрой, и, напротив, следует удлинить сроки для возможного обжалования решений со стороны предпринимателей. По сути, речь идет о создании аналогии административных судов. Считаю, что эту систему надо сформировать на основе арбитражных судов. Здесь созданы основы для информационной прозрачности, и есть профессиональные судьи для рассмотрения административных дел, в том числе налоговых", - заявил В.Путин.

По мнению главы правительства, необходимо дать возможность совмещать административные и имущественные дела в рамках административного судопроизводства. Он добавил, что предприниматели должны иметь право на компенсацию имущественных потерь непосредственно в административном деле. "Также необходимо активнее присуждать судебные издержки в пользу выигравших предпринимателей", - заявил В.Путин.

Наконец, российский премьер обратил внимание на необходимость искоренения в законодательстве "зацепок", которые позволяют сделать из хозяйственного спора уголовное дело.

"Отмечу, что по налоговым спорам возбуждение уголовного дела невозможно без решения фискального органа о наличии налоговой задолженности. При этом данное решение можно оспорить в суде. Такой механизм следует использовать и при привлечении к ответственности по иным экономическим правонарушениям", - полагает премьер-министр.

В качестве примера председатель правительства заявил, что необходимо сделать так, чтобы нельзя было возбудить уголовное дело, основанное на квалификации незаконности сделки без признания в арбитражном суде этой сделки недействительной. "Считаю также, что споры с участием саморегулируемых организаций и их членов должны рассматриваться в арбитражных судах", - отметил премьер.

Наконец, в скором времени общественные объединения предпринимателей получат возможность подавать судебные иски в защиту интересов бизнесменов. По мнению премьера, это позволит владельцам небольшого бизнеса отстаивать свои права, "спорить с губернатором не в одиночку, а от лица мощной общероссийской общественной организации".

форум Россия 2012форум Россия 2012

Видео 1

с rbc ru / РБК ру