Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия должна войти в топ-20 по деловому климату

Путин пообещал вывести РФ в топ-20 стран по условиям ведения бизнеса

Председатель правительства РФ Владимир Путин считает, что Россия в ближайшие годы должна войти в топ-20 стран с наиболее привлекательным деловым климатом

деловой климатделовой климат
Председатель правительства РФ Владимир Путин считает, что Россия в ближайшие годы должна войти в топ-20 стран с наиболее привлекательным деловым климатом, для чего ей предстоит совершить рывок и подняться с нынешнего 120-го места. С таким заявлением премьер-министр выступил на инвестиционном форуме "Россия 2012".

Глава правительства перечислил параметры, которые будут работать в момент достижения Россией обозначенной цели: сроки подключения к сетям энергоснабжения сократятся практически в четыре раза, а бухгалтер будет тратить на заполнение налоговой отчетности в три раза меньше времени.

"Грузовая фура будет пересекать таможню в семь раз быстрее. Чтобы получить разрешение на строительство объекта, понадобится в пять раз меньше времени и в три раза меньше различных бумаг. И так во всем", - сказал он.

В.Путин добавил, что необходимо гармонизировать российское корпоративное законодательство с законодательством ведущих европейских стран. "Необходимо ввести лучшую мировую практику в сфере акционерных соглашений, и эту работу следует ускорить", - считает премьер-министр.

В.Путин подчеркнул, что необходимо широкое внедрение лучших международных практик в этой области, доказавших свою эффективность. "Не чиновник должен решать, что нужно инвестору. Убежден, сами предприниматели должны формулировать требования к таможенным, налоговым, административным и другим процедурам, то есть создание благоприятной деловой среды - это партнерский проект государства, бизнеса и общества", - заключил он.

Премьер-министр РФ поделился своим прогнозом на деловое будущее России. По его мнению, в предстоящие десятилетия страна станет одним из экономических центров мира.

В.Путин также отметил, что сохраняющееся в финансовых системах Европы и США напряжение увеличивает системный риск для всей глобальной экономики. По его словам, становится все более очевидным, что сохраняются риски очередной глобальной рецессии. Премьер обозначил два сценария дальнейшего развития событий: первый - негативный, который будет сопровождаться "проеданием будущего, накоплением долга, ростом протекционизма, торговыми войнами, политической дестабилизацией, размыванием среднего класса во многих развитых странах".

Позитивный сценарий, как считает В.Путин, предполагает отказ от экономики "пузырей" и переход к экономике, которая создает не деривативы, а рабочие места". При этом технологический прорыв поставит перед многими странами серьезные вопросы, "например, потенциальная энергетическая революция может сопровождаться падением цен на нефть и другие углеводороды".

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру