Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Die Welt :"Россия - это непредсказуемая мистерия"

нем газетанем газета
Немецкая Die Welt публикует сегодня статью Даниэля Раковски, сотрудника Transatlantic Institute в Брюсселе, посвященную России и ее отношениям с Западом. Несмотря на различные системы ценностей и установившуюся в стране "суверенную демократию", автор призывает ни в коем случае не изолировать Россию и не относиться к ней как к государству-изгою."Россия - это загадка, обернутая в мистерию и скрытая в тайне", - сказал в свое время Уинстон Черчилль. Но и сегодня политика Кремля далеко не всегда поддается пониманию. С одной стороны, Россия поддерживает Запад в борьбе против талибов в Афганистане, с другой - саботирует эту борьбу, оказывая давление на Киргизию с тем, чтобы та закрыла военно-воздушную базу США на своей территории.Как полагает Даниэль Раковски, такое поведение объяснимо тем, что новая Россия еще не имеет стратегической внешней политики и ее внешнеполитическая деятельность - это, главным образом, противостояние американским интересам.Соответственно, двумя краеугольными камнями российской политики являются многополярность и догматы международного права. Но, если это еще как-то было оправдано во времена правления Джорджа Буша (например, речь Путина на Мюнхенской конференции по безопасности), то сейчас подобная манера полемизировать уже не проходит. Так же, как и игнорирование международного права, имевшее место в прошлогоднем конфликте с Грузией.В этом же русле, говорится далее в статье, следует рассматривать российское предложение о новой европейской системе безопасности. При его анализе быстро становится очевидным, что оно направлено, прежде всего, на снижение влияния НАТО и, соответственно, США.В новой России господствует автократический капитализм, который на жаргоне аппаратчиков называется суверенной демократией, продолжает автор. И между Западом и Россией - пропасть, которую не преодолеть простыми аргументами, пишет Раковски. Россия пытается породить новую национальную идею, своеобразную смесь из православия, царского национализма и советской ностальгии. Европа и НАТО имеют свои ценности, которые базируются на принципах правового государства, политическом многообразии, правах человека и гражданина. Россия эти ценности не разделяет, считает их проявлением лицемерия, основная цель которого - маскировка собственных притязаний на власть. Им она противопоставляет новое и эффективное оружие - энергетику. Сегодня это экономическое оружие сравнимо по мощности с ядерными арсеналами времен СССР.Тем не менее, Россия - это не всесильная сверхдержава, у нее множество экономических, социальных и политических проблем. Но, если она стремится к статусу великой державы, ей необходимо проявлять большую готовность к компромиссам и бороться с собственными недостатками, заключает автор.

Сообщает inopressa.ru