Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Авторынок России вырос

Авторынок России вырос в январе на 21% на старых дрожжах

Российский авторынок начал год с уверенного роста в объемах: по итогам января продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей выросли на 21%

рост авторынкарост авторынка
Российский авторынок начал год с уверенного роста в объемах: по итогам января продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей выросли на 21% и составили 154,4 тыс. машин. Такие данные приводятся в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

При этом продажи бессменного лидера рынка - отечественных Lada, наоборот, упали на тот же 21% (до 29 тыс. автомобилей), лишившись поддержки по госпрограмме утилизации. Вторыми по популярности оказались корейские Kia, чьи продажи возросли на весомые 38% - до 11 тыс. единиц. Замыкает тройку французская Renault за счет бюджетных Sandero и Logan - от своих корейских коллег они отстали всего на 100 автомобилей.

В пятерке самых популярных моделей оказались в основном те, что выпускаются специально для российского рынка. Первые два места продолжают удерживать два "хита" АВТОВАЗа - Lada Kalina и Lada Priora. Их продажи стабильны и практически не изменились в годовом исчислении. На третьем месте обосновался корейский Huyndai Solaris, за год ворвавшийся в пятерку лидеров. Четвертое место досталось корейской же Kia New Rio, пятое - традиционно популярному Ford Focus.

По словам председателя комитета автопроизводителей АЕБ Дэвида Томаса, на объемы продаж автомобильных марок влияет уровень нереализованных запасов за прошлый год, поэтому в марте основные тенденции рынка будут "более ясными".

Напомним, по данным АЕБ, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в 2011г. выросли по сравнению с 2010г. на 39% и составили 2,65 млн машин. Ассоциация прогнозирует рост продаж в 2012г. до 2,8 млн автомобилей (рост - менее 8%).

российская экономикароссийская экономика

с rbc ru / РБК ру