Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Правительство РФ одобрило переход федеральных органов исполнительной власти на оказание госуслуг в электронном виде.

правительствоправительство
Правительство РФ одобрило план Министерства связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ по переходу федеральных органов исполнительной власти на оказание госуслуг в электронном виде. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства. "Для каждой государственной функции будет установлен жесткий график внедрения информационных технологий", - подчеркнул председатель правительства РФ Владимир Путин, открывая заседание, на котором рассматривался план действий по переходу к исполнению государственных функций в электронном виде, говорится в сообщении. В.Путин также напомнил, что программа предусматривает использование интернета для подачи заявлений, получения различных документов и справок, оформления пенсий и пособий, получения необходимой информации, а также других подобных услуг.

По словам министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, план включает оказание гражданам 74 услуг, разбитых на 20 категорий по общепринятой классификации, уже используемой в Европейском союзе. Документ также включает "точные этапы, конкретные для каждого ведомства".

Как отмечается в сообщении, данная программа позволит, в частности, улучшить взаимодействие органов власти между собой. И.Щеголев отметил, что за предоставлением услуг в электронном виде на федеральном уровне должна будет последовать соответствующая модернизация на уровне регионов и муниципалитетов.

В связи с этим Минкомсвязь планирует внести поправки в закон об электронной подписи. "Сейчас мы работаем над этим законом и намерены принять его новую редакцию с учетом тех информационных систем и возможностей, которые предоставляет современное общество", - сказал министр. По его словам, будет реализован более мягкий вариант электронной подписи. "Мы собирается внести такие поправки, которые разбюрократизируют процесс, - пояснил глава Минкомсвязи. - Гражданам, запросившим у какого-либо ведомства сведения общего характера, которые тоже относятся к категории государственных услуг, достаточно будет воспользоваться логином и паролем, а также адресом электронной почты". В то же время И.Щеголев подчеркнул, что там, где будет присутствовать финансовая отчетность, будет необходима более серьезная защита персональных данных, в том числе и с помощью электронной подписи.

Как отметил глава министерства в ходе пресс-сконференции, дополнительного госфинансирования федеральных ведомств в связи с переходом на оказание госуслуг в электронном виде не предусмотрено, так как государство на протяжении долгого времени выделяло ведомствам средства на их внутреннюю информатизацию. "Поэтому если ведомство не успело подумать об этом заранее, ему придется финансировать проекты данного плана за счет средств на свою текущую деятельность", - отметил И.Щеголев.

Сообщает - quote.ru