Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Заказы на российскую военную продукцию

Российские оружейники набрали заказов более чем на 40 млрд долларов

Портфель заказов на российскую военную продукцию составляет более 40 млрд долл

военная продукциявоенная продукция
Портфель заказов на российскую военную продукцию составляет более 40 млрд долл., сообщил журналистам руководитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Михаил Дмитриев.

По его словам, это несколько ниже, чем годом ранее, что объясняется последствиями финансового кризиса и другими причинами. М.Дмитриев уточнил, что план по экспорту российского вооружения на 2012г. составляет 13,5 млрд долл.

Говоря о последствиях политических событий на севере Африки и Ближнем Востоке, руководитель ФСВТС отметил, что с экономической точки зрения значительных потерь, связанных с экспортом оружия, они не повлекли. Однако, гипотетически, в перспективе эти события могут вылиться в достаточно серьезные потери, так как России придется заново осваивать этот рынок.

Подводя итоги прошлого года, М.Дмитриев сообщил, что Россия экспортировала за границу военную продукцию на 13,2 млрд долл. По его словам, продукция поставлялась в 65 стран, четверть - в Индию, 15% - в Алжир, "значительная часть" была продана в Венесуэлу и Вьетнам.

Что касается номенклатуры товаров, то лидирующие позиции занимает авиация, на втором и третьем месте - продукция для военно-морского флота и сухопутных войск, на четвертом - продукция ПВО. Подавляющее большинство поставок (81%) пришлось на Рособоронэкспорт, остальные 19% приходятся на 21 другой субъект военно-технического сотрудничества.

М.Дмитриев подчеркнул, что объем поставок военной продукции ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности) в 2011г. по сравнению с 2010г. вырос в два раза. Также несколько увеличилось количество контрактов в сфере военно-технического сотрудничества со странами НАТО.

ФСВТС РоссииФСВТС России

с rbc ru / РБК ру