Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия сокращает участие в облигациях госдолга США

РФ в 2011г. вышла из 10-ки крупнейших держателей госдолга США

Россия в течение всего 2011г. сокращала свое участие в облигациях внешнего долга Минфина США

участие в облигацияхучастие в облигациях
Россия в течение всего 2011г. сокращала свое участие в облигациях внешнего долга Минфина США (т.н. treasuries) и в конечном итоге вышла из десятки крупнейших их держателей. По состоянию на конец декабря объем приходящихся на Россию treasuries сократился до 88,4 млрд долл. (-41,5%), следует из данных американского финансового ведомства.

В декабре РФ избавилась от ценных бумаг Минфина США на сумму 1,3 млрд долл., а всего за год было "сброшено" treasuries на 62,6 млрд долл. В результате с сентября прошлого года Россия обосновалась на 11-м месте в списке крупнейших держателей внешнего госдолга США, пропустив на 10-е место Канаду (96,6 млрд долл.).

Пока Россия упорно сокращала свое присутствие в американских ценных бумагах, другие страны, напротив, увеличивали свои пакеты. И если крупнейший держатель Китай мудро сохранил свое участие практически на прежнем уровне (1,1 трлн долл. на конец 2011г. против 1,16 трлн долл. годом ранее), то идущие следом Япония и Великобритания сильно нарастили свои "казначейские" запасы.

Приходящийся на Японию объем treasuries вырос по итогам 2011г. на 160,1 млрд долл., превысив к концу декабря 1 трлн долл. Не менее серьезно взялась за скупку бумаг стародавних партнеров и Великобритания - ее резервы в американских долговых расписках выросли с 270,4 млрд долл. до 414 млрд долл.

экономика россииэкономика россии

с rbc ru / РБК ру