Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Социальные инициативы Путина

Бюджет выдержит социальные инициативы В.Путина

Инициативы по увеличению социальной поддержки граждан, заявленные премьер-министром РФ Владимиром Путиным в программной статье в "Комсомольской правде", не приведут к разбалансировке федерального бюджета

российская экономикароссийская экономика
Инициативы по увеличению социальной поддержки граждан, заявленные премьер-министром РФ Владимиром Путиным в программной статье в "Комсомольской правде", не приведут к разбалансировке федерального бюджета. С такой оценкой выступил сегодня в Новосибирске министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы будем это делать в рамках бюджетного маневра, в первую очередь через оптимизацию по отдельным позициям. Будем увеличивать расходы там, где это необходимо, где-то что-то урежем. Но это не будет такими глобальными вещами, которые разбалансируют бюджет", - подчеркнул он.

Говоря о дефиците федерального бюджета, который в январе 2012г. составил 0,5% ВВП, А.Силуанов отметил, что дефицит никак не связан с выборами президента и является "чисто технической ситуацией, поскольку никаких дополнительных доходов и расходов не образовалось".

В статье, опубликованной 13 февраля, В.Путин предлагает наращивать пенсии опережающими инфляцию темпами, а зарплаты учителей - вдвое. Так, уже в этом году субъекты РФ при поддержке федерального бюджета должны обеспечить среднюю зарплату учителей не ниже средней по экономике региона. А для профессоров и преподавателей вузов зарплата должна быть постепенно увеличена еще в два раза и доведена до 200% от средней по экономике.

Также предполагается, что за несколько лет будет постепенно повышена до эффективного уровня заработная плата преподавателей колледжей и профессиональных лицеев, мастеров производственного обучения, других педагогов, врачей, среднего медицинского персонала, научных сотрудников РАН и государственных научных центров, работников учреждений культуры. При этом для врачей и научных сотрудников целевой ориентир к 2018г. такой же, как для преподавателей высшей школы, - 200% от средней зарплаты по региону.

По оценкам экспертов, подобные инициативы могут обойтись бюджету в 5,1 трлн руб. за ближайшие 6 лет. Основная часть этих денег (3,5 трлн руб.) уйдет на исполнение обещаний по повышению зарплат бюджетникам. При средней цене на нефть в 95 долл./барр. подобные затраты могут привести к дефициту бюджета в размере 0,5-1,5% от ВВП.

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру