Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Сбор налога на роскошь

Заявление министра финансов России Антона Силуанова

Министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая перед журналистами, пояснил, что налог на роскошь, относящийся к автомобилям, в будущем могут взимать за счет повышенного коэффициента транспортного налога

налог на роскошьналог на роскошь
Министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая перед журналистами, пояснил, что налог на роскошь, относящийся к автомобилям, в будущем могут взимать за счет повышенного коэффициента транспортного налога.

По словам министра, налог на роскошь для машин могут взимать "через повышенный коэффициент транспортного налога с автомобилей, у которых большой объем двигателя". Между тем А.Силуанов подчеркнул, что это лишь один из вариантов.

Он также отметил, что предполагается взимать налог на роскошь для недвижимости, исходя из ее рыночной цены. Налоги взимаются с физических лиц.

По словам А.Силуанова, этот вопрос прорабатывается, и окончательное решение пока не принято, однако есть понимание, что налог необходимо ввести в 2013г. "Для этого нужно сделать кадастр недвижимости. Минэкономразвития и Росреестр обещали до конца 2012г. его сделать. Как только он будет, сразу можно говорить о введении налога на всей территории РФ", - отметил министр.

Накануне статс-секретарь, заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов выразил мнение, что вводить повышенные налоги на роскошные яхты, автомобили, вертолеты "абсолютно справедливо". При этом он отметил, что еще предстоит решить, будет ли налог на роскошь в РФ носить глобальный характер, то есть будет ли подлежать налогообложению имущество, принадлежащее резидентам РФ и находящееся не только на территории страны, но и за ее пределами. Кроме того, по словам замминистра, необходимо определиться, кто будет платить соответствующий налог: только резиденты РФ или также нерезиденты, у которых есть имущество в России, физические или юридические лица. Также, по мнению С.Шаталова, "желательно, чтобы были перекрыты возможности ухода от налогообложения".

Антон СилуановАнтон Силуанов

Видео 1

с rbc ru / РБК ру