Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Состояние внешнего долга России

Россия отдает внешний долг, залезая во внутренние

Министерство финансов РФ сегодня опубликовало данные по состоянию внешнего государственного долга РФ

экономика россииэкономика россии
Министерство финансов РФ сегодня опубликовало данные по состоянию внешнего государственного долга РФ. Задолженность по состоянию на 1 января 2012г. составила 35 млрд 801,4 млн долл. - это на 10,4% меньше, чем на начало 2011г.

Долг перед официальными кредиторами - членами Парижского клуба за прошлый год снизился на 29,5% - до 549 млн долл. Задолженность перед официальными кредиторами - не членами Парижского клуба составила 1,44 млрд долл., что на 15,9% меньше, чем на начало 2011г.

Финансовый долг бывшего СССР за прошлый год не изменился и составляет 55,8 млн долл. Задолженность перед официальными кредиторами - бывшими участниками СЭВ снизилась на 10,1% - до 1 млрд долл.

Внешний долг перед международными финансовыми организациями уменьшился на 19,5%, составив 2,5 млрд долл.

Самым большим на сегодняшний день является долг по еврооблигациям, однако в январе он снизился на 4,18% - до 29,1 млрд долл. Задолженность по гарантиям РФ в иностранной валюте выросла на 10,5% - до 1,9 млрд долл.

Отметим, что в декабре объем государственного внешнего долга в долларовом выражении снизился на 0,1%.

Учитывая ситуацию с внутренним долгом РФ, позитива в этой новости мало, отмечают эксперты. Постоянно растущая внутренняя задолженность оказывает существенное давление на российский фондовый рынок, снижая инвестиционную привлекательность страны.

Напомним, что за последние три года внутренний госдолг РФ вырос практически втрое. На конец текущего года он увеличится до 6,33 трлн руб.

внешний долгвнешний долг

с rbc ru / РБК ру