Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ремонт "Детского мира" вызывает опасения у защитников памятников архитектуры

детский мирдетский мир
Здание "Детского мира" в Москве, некогда одного из самых больших магазинов детских товаров в Европе, символ советской архитектуры, ныне закрыто на ремонт, стоимость которого оценивается в 200 млн долларов, пишет InoPressa.ru со ссылкой на The New York Times.

Проект вызывает у защитников памятников старины опасения, что эта жемчужина архитектуры, как и многие другие, станет жертвой коммерческих интересов. Летом Московское общество охраны архитектурного наследия опубликовало доклад, в котором говорится, что за последние годы многочисленные здания, представляющие историческую ценность, были разрушены и повреждены в результате реставрации.

"Сегодня, в мирное время, ни одна из столиц Европы не подвергается такому опустошению, за которым стоит быстрое получение сверхприбылей", - написала в докладе историк архитектуры Наталия Душкина, внучка архитектора Алексея Душкина, спроектировавшего здание "Детского мира". Между тем московские власти и реставраторы отвергают эти опасения.

В частности, компания-застройщик здания "Детского мира" "Система-Галс" подчеркивает, что не нарушит его внешнего вида, но проведет необходимый ремонт внутри.

"Внутреннее пространство устарело во всех отношениях и не отвечает современным требованиям по безопасности торговых комплексов", - отметила представитель компании Анна Завьялова.

Сообщает realty.newsru