Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Попытка ввести налог на роскошь

Налог на роскошь усилит отток капитала из России

Налог на роскошь, который планируется внести на обсуждение в Госдуму уже в следующем году, может стать причиной увеличения оттока капиталов из России

налог на роскошьналог на роскошь
Налог на роскошь, который планируется внести на обсуждение в Госдуму уже в следующем году, может стать причиной увеличения оттока капиталов из России, считает эксперт службы правового консалтинга (СПК) "Гарант" Елена Титова. По текущей задумке Министерства экономического развития, он будет представлять собой повышенный налог на квартиры или дома площадью от 1 тыс. кв. м, а также на автомобили мощностью свыше 250 лошадиных сил.

По мнению эксперта, попытка обложить налогом недвижимость и автомобили может привести к перемещению капитала в страны, где такой налог отсутствует. "Как показывает опыт других стран, в которых такой налог существует в настоящее время (или существовал), такие опасения не беспочвенны", - отметила эксперт.

Е.Титова напомнила, что попытка ввести налог на роскошь предпринималась в России несколько раз на протяжении последних лет. Объектами налогообложения должны были стать элитная недвижимость, люксовые автомобили, самолеты, вертолеты, яхты, драгоценности и произведения искусства.

"Однако, - напоминает Е.Титова, - этот проект не нашел поддержки, и в 2010г. был отклонен постановлением Государственной думы".

В конце минувшего года сообщалось, что законопроект о налоге на сверхпотребление и на роскошь правительство России может внести в Госдуму в 2013г. Однако для введения такого налога в России должен быть составлен кадастр собственности, прежде всего недвижимости и земли, который планируется подготовить в течение 2012г.

По расчетам Министерства экономического развития РФ, повышенный налог не должен коснуться более 10% населения.

российская экономикароссийская экономика

Видео 1

с rbc ru / РБК ру