Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Стратегическим предприятиям предложили свободу выхода за рубеж

Заявление главы ФАС России Игоря Артемьева

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ предлагает разрешить стратегическим предприятиям свободно размещать на зарубежных биржах до 25% акций без необходимости одобрения правительственной комиссии по иностранным инвестициям

ФАС РФФАС РФ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ предлагает разрешить стратегическим предприятиям свободно размещать на зарубежных биржах до 25% акций без необходимости одобрения правительственной комиссии по иностранным инвестициям. С такой инициативой выступил сегодня глава ведомства Игорь Артемьев.

"25% ни на что сильно не влияют", - сказал И.Артемьев. Правительственная комиссия может рассмотреть и другие варианты правил свободного размещения акций за рубежом, отметил он. "Комиссия может сейчас дать трактовку, например взять за основу предложение ФАС о 25%, и, наверное, дать поручение Минэкономразвития РФ подготовить соответствующие поправки в законодательство", - предположил глава ведомства.

В настоящее время в соответствии с российским законодательством стратегические предприятия должны согласовывать публичное размещение любого количества акций за рубежом. "Получается, что они, в принципе, должны из-за одной акции ходить в комиссию, что, в общем, неправильно", - сказал И.Артемьев.

Отметим, что следующее заседание комиссии по иностранным инвестициям, на котором, предположительно, и будет обсуждаться данная инициатива, состоится в начале апреля. Тогда же будет рассмотрен вопрос о перерегистрации компании "Полюс Золото" в Великобритании. Напомним, этот вопрос и стал прецедентом, из-за которого ФАС подготовила указанные предложения.

Polyus Gold International Limited (бывшая KazakhGold Group), выкупившая ОАО "Полюс Золото", намерена объединить активы группы Polyus Gold под началом новой холдинговой компании Polyus Gold plc. с пропиской в Англии и Уэльсе. Предполагается, что компания Polyus Gold plc. станет налоговым резидентом Соединенного Королевства, а ее акции будут включены в семейство британских индексов FTSE UK Index Series. Создание новой холдинговой структуры планировалось завершить в ноябре 2011г.

Игорь АртемьевИгорь Артемьев

с rbc ru / РБК ру