Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Вложение средств в науку

Заявление президента России Дмитрия Медведева

Государственные компании должны вкладывать больше средств в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы

российская экономикароссийская экономика
Государственные компании должны вкладывать больше средств в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР). Такое мнение выразил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России во Владимирской области.

Вложения в НИОКР со стороны государства в 2011г. выросли "неплохо, в некоторых случаях даже кратно", отметил Д.Медведев. Только в рамках федеральной целевой программы "Исследования по приоритетным направлениям" объем финансирования за последний год увеличился почти в 4 раза - до 4 млрд руб.

Между тем крупные госкомпании в минувшем году вложили в свои инновационные программы на 50% больше средств, чем в 2010г.

"Есть определенный результат, хотя, на мой взгляд, 50% - это не сверхъестественный рост. Резервы у крупных госкомпаний есть. И в смысле минимизации своих других трат и в смысле просто вложений в исследования. Это необходимо делать. Раскошеливаться на это пора, а не ждать милости от государства", - сказал Д.Медведев.

Кроме того, по словам президента, необходимо обеспечить максимальную отдачу от внедрения результатов исследовательских работ в производство.

"Важно, чтобы активизировалась прикладная научно-исследовательская работа в вузах, а сотни частных компаний по возможности участвовали в софинансировании НИОКР и разработок", - отметил Д.Медведев.

Напомним, глава государства в 2010г. дал поручение правительству и крупным государственным корпорациям разработать программы инновационного развития и предусмотреть значительное увеличение расходов на НИОКР.

президент России Дмитрий Медведевпрезидент России Дмитрий Медведев

с rbc ru / РБК ру