Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Сбои в реализации ФЦП

Заявление премьер-министра России Владимира Путина

Нечеткая постановка цели нередко становится причиной срывов сроков реализации федеральных целевых программ

экономика россииэкономика россии
Нечеткая постановка цели нередко становится причиной срывов сроков реализации федеральных целевых программ, заявил 26 марта премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросу реализации и финансирования ФЦП.

"У нас из года в год происходят досадные сбои в работе по федеральным целевым программам. Прежде всего - из-за нечеткой постановки целей. Из-за этого возникают проблемы с ритмичностью финансирования и с административным сопровождением", - посетовал глава правительства.

В пример В.Путин привел программу развития Байкальской природной территории и программу "Государственная граница". По словам премьера, эти программы до сих пор не утверждены, хотя работа по ним должна была начаться в 2012г., а средства для реализации заложены в бюджет.

"Бывает и так, что все процедуры утверждения программы пройдены, финансовые ресурсы выделены, получены, но распоряжаются ими крайне неудовлетворительно - деньги лежат мертвым грузом", - добавил глава правительства, отметив, что именно так обстоят дела с программой развития рыбохозяйственного комплекса.

"Очевидно, что нам нужно в целом системно подойти к принципам реализации федеральных целевых программ. Должна возрасти персональная ответственность исполнителей и профильных ведомств. Надо серьезно подумать и над критериями отбора проектов ФЦП, и над системой целевых показателей и индикаторов", - сказал В.Путин.

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру