Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

30 компания уличены в противоправной деятельности

Зубков уличил 30 крупных компаний в противоправной деятельности

Первый вице-премьер России Виктор Зубков в ходе встречи с председателем правительства Владимиром Путиным сообщил, что по итогам проведенных за последние несколько недель проверок в 30 крупных компаниях и одном банке была выявлена противоправная деятельнос

российская экономикароссийская экономика
Первый вице-премьер России Виктор Зубков в ходе встречи с председателем правительства Владимиром Путиным сообщил, что по итогам проведенных за последние несколько недель проверок в 30 крупных компаниях и одном банке была выявлена противоправная деятельность, сообщается на официальном сайте правительства Российской Федерации.

Кроме того, проверки были проведены в пяти банках, и одно кредитное учреждение "экзамен" не сдало. В ходе обысков в банке было обнаружено очень много документов, подтверждающих противоправные действия, а также более 500 печатей фирм-однодневок, около 10 гербовых печатей, в том числе суда Москвы и налоговых инспекций, отметил чиновник.

В настоящий момент по факту противоправных действий возбуждены уголовные дела, устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступлений, отметил чиновник. Проверки были проведены в рамках деятельности межведомственной группы по пресечению незаконных финансовых операций и по борьбе с коррупцией, которая работает под руководством В.Зубкова чуть больше месяца.

В.Зубков подчеркнул, что порядок работы - сбор участников группы в узком составе и рассмотрение конкретных вопросов, связанных с крупными финансовыми потоками, - позволяет работать эффективно, что отметили и в правоохранительных органах.

В свою очередь руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин отметил, что в состав группы вошли только реальные практики, которые участвуют в процессе борьбы с отмыванием грязных денег, незаконными финансовыми операциями. Члены группы уже разработали пакет мер, который должен быть представлен до 30 марта. В частности, среди инициатив значится предложение дать банкам в соответствии с международным стандартом право приостанавливать операции и отказываться от проведения таких операций, если они видят, что они сомнительны.

Кроме того, члены группы предлагают внести поправки в Уголовный кодекс, в частности санкционировать возможность привлечения к ответственности юридические лица, для того, чтобы была возможность налоговым органам в уголовном процессе приостановить деятельность той или иной юридической компании, когда мы, допустим, не можем найти истинного владельца этой компании.

В начале марта 2012г. другой вице-премьер Игорь Сечин рассказал главе правительства о фактах вопиющей коррупции в государственных компаниях. "Выявлено около 200 случаев сокрытия должностными лицами участия в коммерческих организациях. Работа еще продолжается, но проведенный анализ уже способствует развитию компаний, росту эффективности всего госсектора", - пояснил вице-премьер.

И.Сечин отметил, что проверки были проведены в банковской, энергетической, транспортной и нефтегазовой сферах. По его словам, запрашивалась информация о контрагентах по действующим договорам, а также о доходах должностных лиц. По данным вице-премьера, только по двум госкомпаниям было зафиксировано текущих договоров с офшорными компаниями на 522 млрд руб., а общее количество контрагентов составило порядка 9,8 тыс. компаний.

Виктор ЗубковВиктор Зубков

с rbc ru / РБК ру