Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Размещение суверенных облигаций России

Суверенные облигации РФ разместят тремя траншами

РФ размещает суверенные еврооблигации тремя траншами: 5- и 10-летние в объеме 2 млрд долл., 30-летние общей стоимостью 3 млрд долл

облигацииоблигации
РФ размещает суверенные еврооблигации тремя траншами: 5- и 10-летние в объеме 2 млрд долл., 30-летние общей стоимостью 3 млрд долл., сообщили РБК в банковских кругах.

О том, что Россия планирует разместить суверенные еврооблигации в середине текущей недели, стало известно из неофициальных источников 26 марта с.г.

"Мы ожидаем, что книга заявок будет закрыта в среду или четверг", - сказал тогда представитель одной из финансовых компаний, знакомый с деталями размещения.

До начала сбора заявок (19-27 марта) Министерство финансов проводило встречи с инвесторами из США и Великобритании. При этом в феврале 2012г. заместитель министра финансов Сергей Сторчак сообщал, что road-show суверенных еврооблигаций, скорее всего, начнется не раньше середины марта 2012г.

Road-show будет проводиться в Лондоне, Франкфурте, а также минимум в трех точках в США и двух точках в Азии - Токио и Сингапуре, отметил замглавы Минфина.

В число организаторов размещения российских суверенных еврооблигаций вошли Citibank, Deutsche Bank, BNP Paribas, ВТБ и Сбербанк. Объем заимствований РФ на внешних рынках на 2012г. запланирован в размере до 7 млрд долл.

Напомним, в середине апреля 2010г. Россия впервые с 1998г. вышла на внешний рынок заимствований. Минфин выпустил евробонды на общую сумму 5,5 млрд долл. сроком на пять и десять лет. Целью выпуска стало финансирование дефицита бюджета после финансового кризиса. Уже после этого выпуска Дмитрий Панкин, занимавший тогда пост замглавы Минфина, отмечал, что в будущем РФ может рассмотреть возможность выпуска бумаг с большим сроком обращения, возможно, 30-летних.

Планировалось, что займы будут продолжены, однако затем конъюнктура изменилась в пользу России - цены на нефть выросли, и необходимость во внешних заимствованиях на время отпала.

рынок облигацийрынок облигаций

с rbc ru / РБК ру