Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минрегионразвития намерено создать экспертный совет по региональной инвестиционной политике и региональные инвестфонды

регионырегионы
Министерство регионального развития России предлагает создать региональные инвестиционные фонды, которые помогут субъектам федерации активнее участвовать в отборе инвестпроектов для оказания государственной поддержки, передает РИА «Новости». Об этом заявил сегодня на заседании круглого стола в рамках инвестиционного форума в Сочи глава министерства Виктор Басаргин.

По словам чиновника, ведомство уже разрабатывает концепцию создания таких фондов, которые станут инструментом государственно-частного партнерства. «Будут разработаны правила предоставления и расходования субсидий на реализацию инвестиционных проектов регионального значения самостоятельно органами власти региона», - сообщил Басаргин. Министр добавил, что важную роль в создании региональных инвестфондов сможет сыграть Банк развития и внешнеэкономической деятельности, который «может оказать финансовую поддержку инвесторам».

Кроме того, министр отметил, что Минрегионразвития намерено создать экспертный совет по региональной инвестиционной политике при министерстве, который будет являться консультативно-экспертным органом.

Басаргин рассказал, что за первое полугодие 2009 года объем инвестиций в регионы сократился почти на 20%. По его словам, в начале 2009 года регионы предоставили информацию более чем о 400 потенциальных проектах общей сложностью на 2 трлн руб. «Однако на сегодняшний день только по 50 из них можно говорить о проведении мероприятий, направленных на их реализацию, в остальных случаях проекты заморожены», - заявил Басаргин.

Среди проблем, сдерживающих инвесторов, глава ведомства назвал высокую стоимость, недоступность кредитов для среднего бизнеса, а также административные барьеры. Кроме того, он добавил, что сокращение доходов самих региональных бюджетов в 2009 году может составить 25-45%.

В рамках инвестиционного форума Минрегион представляет диалоговый центр общения представителей региональных и федеральных властей с банковским сообществом и представителями российского и зарубежного бизнеса по вопросам, связанным с модернизацией экономики и улучшением инвестиционного климата регионов России.

На экспозиции министерства представлены проекты как федерального, так и регионального значения, реализуемые с 2010 года. Центральное место в экспозиции отведено инвестиционным проектам, реализуемым на территориях моногородов. Особый интерес российского и зарубежного делового сообщества, как считают в министерстве, вызовут инвестиционные проекты, требующие частных инвестиций, представленные российскими субъектами.

сообщает - newsland.ru