Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Инвестиционные фонды зафиксировали приток средств

Придержанные западные деньги могут войти в фонды РФ в апреле

По итогам недели, завершившейся в среду, 29 марта, инвестиционные фонды, специализирующиеся на России, зафиксировали приток средств в размере 203 млн долл

западные деньгизападные деньги
По итогам недели, завершившейся в среду, 29 марта, инвестиционные фонды, специализирующиеся на России, зафиксировали приток средств в размере 203 млн долл. Эта сумма поделилась практически поровну между традиционными фондами (102 млн долл.) и ETF (101 млн долл.), отмечают аналитики "Уралсиб Кэпитал". По их словам, по величине нынешний приток - второй с конца апреля минувшего года. Кроме того, это была девятая неделя подряд, когда российские фонды регистрируют приток средств. В результате с начала года суммарный объем средств, поступивших в российские фонды, составил 1,264 млрд долл., или 8,7% всех активов под управлением. Как и на предшествующей неделе, регион EMEA оказался в "плюсе" благодаря России: чистый приток EMEA-фондов за неделю составил 179 млн долл.

Россия остается самым привлекательным объектом вложений

Как отмечает старший аналитик "Альфа-банка" Ангелика Генкель, Россия остается самым привлекательным объектом вложений, согласно статистике EPFR. Эксперт подчеркивает, что на указанной неделе приток средств в акции российских компаний вырос почти вдвое по сравнению с предыдущим периодом, до 203 млн долл. Между ETF и ex-ETF фондами распределение притока было приблизительно одинаковое. В целом интерес к акциям развивающихся рынков сохраняется, но, судя по статистике, резко идет на спад, до 190 млн долл. в группе all funds.

Фонды GEM остались в положительной зоне

По словам А.Генкель, фонды GEM привлекли около 660 млн долл. "Большинство страновых фондов показало отток, максимальный наблюдался из бразильских и корейских фондов - более 200 млн и свыше 300 млн соответственно. Как видно, динамика рынка и статистика фондов существенно диссонируют. За прошедший календарный месяц индекс РТС снизился почти на 8%, при этом за тот же период фонды акций России привлекли свыше 600 млн долл. Таким образом, логично ожидать, что либо часть накопленных ресурсов будет инвестирована в российские акции в апреле (поскольку в мае вкладываться обычно бесперспективно), либо фонды акций России начнут терять активы", - заключила она.

Как отмечают эксперты "Уралсиб Кэпитал", отток средств из Азии и Латинской Америки на минувшей неделе продолжился. Азиатские фонды потеряли 628 млн долл., при этом особенно сильно пострадали Китай и Корея. Бразильские фонды лишились 328 млн долл. (1,6% активов под управлением), а суммарный отток из фондов, работающих в Латинской Америке, составил 334 млн долл. Несмотря на все эти потери, GEM-фонды остались в "плюсе", получив в сумме 334 млн долл. новых средств. Между тем это самый низкий показатель начиная с недели, закончившейся 22 февраля, и второй с конца в 2011г. Прошедшая неделя отчетливо показывает изменение предпочтений инвесторов: традиционные фонды становятся менее популярным инструментом вложений, чем фонды ETF. Так, первые потеряли за неделю 681 млн долл., вторые же сообщили о притоке 873 млн долл.

Россия долго была обделена вниманием инвесторов

"То, что российские фонды продолжают фиксировать приток, притом что другие страновые и региональные фонды уже теряют средства, не стало для нас сюрпризом, - говорят эксперты "Уралсиб Кэпитал". - Ранее мы отмечали, что Россия слишком долго была обделена вниманием инвесторов, так что теперь ее нынешняя относительная популярность предсказуема. Огорчает, однако, что период любви к РФ, похоже, подошел к концу, и в ближайшие недели отечественные фонды, скорее всего, будут терять средства, а это еще больше ослабит российский рынок. Мы рекомендуем инвесторам переждать это время в "защитных" акциях нециклических секторов, акциях золотодобывающих компаний и бумагах, обещающих хорошие дивиденды".

российская экономикароссийская экономика

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг