Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия не будет занимать на внешних рынках

Заявление министра финансов России Антона Силуанова

Министерство финансов РФ не планирует увеличивать объем заимствований на внешних рынках в 2012г. по сравнению с планом

минфин Россииминфин России
Министерство финансов РФ не планирует увеличивать объем заимствований на внешних рынках в 2012г. по сравнению с планом, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

"Наблюдается положительная динамика поступлений в бюджет, поэтому дополнительно выходить с заимствованиями в этом году, наверное, было бы неправильно", - сказал он.

Кроме того, Россия не планирует в текущем году выходить на рынки с рублевыми суверенными еврооблигациями, но разместит весь объем заимствований РФ на внутренних площадках, отметил А.Силуанов. Согласно ранее утвержденным планам, Россия должна занять на внутреннем рынке 1,2 трлн руб. в 2012г.

Напомним, в марте Россия уже разместила весь объем еврооблигаций на внешних рынках, запланированный на текущий год. В него вошли три выпуска суверенных еврооблигаций на общую сумму 7 млрд долл. При этом спрос на российские суверенные еврооблигации в несколько раз превысил предложение и составил около 25 млрд долл., отметил глава ведомства.

В качестве организаторов размещения было выбрано 5 банков, в числе которых Citibank, Deutsche Bank, BNP Paribas, ВТБ и Сбербанк, сообщил заместитель министра финансов Сергей Сторчак.

Тогда же международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило еврооблигациям РФ рейтинг ВВВ, который имеет "стабильный" прогноз.

Антон СилуановАнтон Силуанов

с rbc ru / РБК ру