Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Запуск поправок в гражданский кодекс РФ

Мнение аналитиков рейтингового агентства Fitch

Введение в действие поправок в Гражданский кодекс РФ, предложенных президентом РФ Дмитрием Медведевым, могут способствовать развитию корпоративного управления и прозрачности российских компаний

гражданский кодексгражданский кодекс
Введение в действие поправок в Гражданский кодекс РФ, предложенных президентом РФ Дмитрием Медведевым, могут способствовать развитию корпоративного управления и прозрачности российских компаний. Об этом говорится в соответствующем докладе международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Вместе с тем, в Fitch отмечают, что для определения итоговой эффективности принятых мер и включения поправок в расчет кредитных рейтингов необходимо на практике удивить выполнение новых положений и их применения в судебном производстве.

Критерии оценки корпоративного управления в Fitch включают рассмотрение параметров, зависящих как от страны размещения, так и от особенностей компании. Под параметры страны размещения попадают: нормы правоприменения и стандарты бухгалтерской отчетности, а также организация процедур аудита. К корпоративным параметрам относятся: эффективность работы директората компании и подчиненного ему руководящего состава, финансовой прозрачности и партнеров, с которыми сотрудничает компания.

Российские компании работают во множестве отраслях, включая добычу углеводородного сырья, разработку металлов и иных полезных ископаемых, телекоммуникации. При этом из-за недостатков, связанных с корпоративным управлением, их рейтинговые оценки на две ступени ниже, чем показатели иностранных компаний, работающих в аналогичной сфере.

Напомним, Д.Медведев внес на рассмотрение Госдумы поправки к Гражданскому кодексу. По словам главы государства, изменения призваны улучшить инвестиционный климат в России. В частности, президент РФ предложил уточнить классификацию организационно-правовых форм юридических лиц, включая некоммерческие организации (НКО). С этой целью законопроектом предусматривается деление юрлиц на корпоративные и унитарные организации. Как отмечается в пояснительной записке, это позволит закрепить общие принципы, касающиеся регулирования деятельности коммерческих корпораций (хозяйственных товариществ, хозяйственных обществ и производственных кооперативов) и некоммерческих корпораций (потребительских кооперативов, общественных организаций и т.д.), а также коммерческих и некоммерческих унитарных организаций.

агентство Fitch Ratingsагентство Fitch Ratings

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг