Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Собрание акционеров Северной верфи не состоялось

Внеочередное собрание акционеров "Северной верфи" не состоялось

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь", назначенное на 4 апреля, не состоялось

Северная верфьСеверная верфь
Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь", назначенное на 4 апреля, не состоялось. Об этом сообщила пресс-служба компании. Представители Объединенной строительной корпорации (ОСК) также не прибыли на объявленное ранее мероприятие.

Как пояснили РБК в "Северной верфи", согласно закону "Об акционерных обществах", совет директоров перед проведением общего собрания акционеров обязан утвердить кандидатов в члены совета директоров, затем утвердить форму и текст бюллетеня по их избранию, проекты решений по вопросам повестки дня собрания, а также рабочие органы собрания.

Однако все заседания совета директоров "Северной верфи", посвященные внеочередному собранию акционеров, не состоялись в связи с отсутствием кворума. Соответственно, невозможно было как само проведение собрания акционеров, так и голосование по вопросам повестки дня, которая не утверждена и не определена уполномоченным органом путем заполнения акционерами бюллетеней, не утвержденных советом директоров и не существующих в природе.

В пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) от комментариев отказались.

Напомним, что ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" - единственная в России верфь, возродившая серийное строительство боевых надводных кораблей. В настоящий момент портфель заказов предприятия до 2020г. оценивается в 200 млрд рублей. Согласно уже заключенным контрактам, в течение ближайших восьми лет предприятие должно построить и передать заказчику - Министерству обороны РФ - 6 корветов проектов 20380/20385 и 6 фрегатов проекта 22350. "Северная верфь" также имеет заказы по линии международного военно-технического сотрудничества и в области строительства гражданских судов.

Более 75% акций одного из крупнейших судостроительных заводов России принадлежали структурам бывшего сенатора Сергея Пугачева, потом были заложены ЦБ РФ по невыплаченному кредиту Межпромбанка, а в октябре 2011г. переданы в доверительное управление ОСК. Более 20% акций находятся в собственности ОСК.

собрание акционеровсобрание акционеров

с rbc ru / РБК ру