Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ФАС не будет преследовать главу МОЭСК

ФАС не откажется от судебного преследования главы МОЭСК

В Федеральной антимонопольной службе России рассказали РБК о том, как развивается история с отстранением от должности главы МОЭСК Андрея Коновалова

Андрей КоноваловАндрей Коновалов
В Федеральной антимонопольной службе России рассказали РБК о том, как развивается история с отстранением от должности главы МОЭСК Андрея Коновалова. В частности, в ведомстве опровергли появившуюся в СМИ информацию об отказе от претензий к энергетикам.

Как сообщила представитель ФАС Ирина Луценко, ни о каких отказах от судебных претензий ФАС России к МОЭСК речь не идет. "ФАС России намерена пресечь антиконкурентную деятельность ОАО "МОЭСК", добившись в суде дисквалификации генерального директора этой компании", - подчеркивают в ведомстве.

По словам И.Луценко, только московским УФАС в январе-феврале 2012г. в адрес МОЭСК вынесено более 20 предупреждений (в силу вступившего третьего пакета поправок антимонопольного законодательства) о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства в сфере осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям. Однако ни одно из них компанией еще не было исполнено.

Более 80% жалоб о нарушениях на рынке по техприсоединению электросетей в московском регионе, поступающих в антимонопольную службу, касаются ОАО "МОЭСК". В частности, компания неоднократно нарушала сроки рассмотрения заявок на технологическое присоединение, выдвигает требования представления документов, не предусмотренных правилами технологического присоединения. МОЭСК направляет проекты договора о техприсоединении с невыгодными для заявителя условиями, возлагая на последнего обязанности за границами его участка, а также нарушает установленный порядок ценообразования.

В ФАС подчеркивают, что в практике антимонопольной службы уже были случаи дисквалификации руководителей компаний.

Напомним, на прошлой неделе глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что Федеральная антимонопольная служба будет добиваться дисквалификации генерального директора МОЭСК А.Коновалова в судебном порядке. "Мы имеем право за многочисленные нарушения предъявить требования по дисквалификации в судебном порядке. Это мы сейчас подготовим", - заявил он. Руководитель антимонопольного ведомства также отметил, что направляет руководству холдинга МРСК все предупреждения и документы о штрафах.

"Мы считаем, что он (А.Коновалов) не принимает должных мер для того, чтобы выполнять законодательство о конкуренции", - полагает глава ФАС. Он указал, что, по мнению ведомства, совет директоров холдинга МРСК должен рассмотреть этот вопрос. И.Артемьев также не исключил появления уголовного состава в деле.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая в России региональная распределительная сетевая компания (РСК). В общем полезном отпуске доля МОЭСК составляет 98,3% в Москве и 57,5% в Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

ФАС РФФАС РФ

с rbc ru / РБК ру