Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Вскоре Комитет по открытым рынкам должен объявить о завершении программы поддержки ипотечных кредитов

жильежилье
Рынок жилья и сектор обрабатывающей промышленности, наконец-то выбираются из ямы, по-крайней мере, пока. Ожидается что данные, которые будут опубликованы на этой неделе, покажут незначительное улучшение, соответствующее экономическому росту на уровне 3.5% в текущем квартале. Федеральный комитет по открытым рынкам, по итогам своего двухдневного заседания, согласно прогнозам, даст наиболее благоприятную оценку экономической ситуации за последний год. Однако члены Комитета, скорее всего, постараются развеять слишком радостные ожидания инвесторов, зная, что экономика еще слишком слаба.

Два отчета по продажам домов, данные по спросу на товары длительного пользования и заседание FOMC могут оказаться в тени саммита Большой Двадцатки в Питцбурге, или обсуждения законопроекта о реформе здравоохранения в Финансовом комитете Сената.

"Большая часть данные по росту, публикуемых на следующей неделе, скорее всего, будет иметь позитивный оттенок", - написал Джозеф Брусуелас, экономист Moody's Economy.com, который считает, что потребительские и корпоративные расходы набирают обороты. Экономисты Найджел Гаулт и Брайан Бетьюн из IHS Global Insight согласны с ним в отношении краткосрочных прогнозов. Данные этой недели "продолжат рисовать перед нами картину экономического восстановления, набирающего обороты", - отметили они, добавив, однако, что взрывной рост этого квартала не будет устойчивым. Временные стимулы, поддержавшие расходы и реальный рост, связаны с программой "деньги за металлолом" и кредитами для впервые покупающих жилье, исчезнут уже ко концу этого года, поэтому темпы роста вновь упадут ниже 2% в начале 2010", - отметили они. Именно поэтому FOMC, скорее всего, останется на прежних позициях и не внесет изменений в свое заявление, касающихся монетарной политики.

FOMCНикто не ждет от ФРС скорого повышения ставки, однако, по рынку бродят слухи о том, что Комитет сделает крошечный шажок в сторону нормализации политики. ЦБ покупал большую часть ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, которые сейчас находятся в процессе андерайтинга. По мнению аналитиков Barclays Capital и Bank of America's Merrill Lynch, вероятно, FOMC объявит о сокращении объема покупок таких ценных бумаг и избавится от них в течение первого квартала 2010 года. ФРС купила ценные бумаги, обеспеченные ипотекой, на сумму 850 млрд. долларов, что составляет две трети от общей запланированной на эти цели суммы в размере 1.25 трлн. долларов. Согласно прогнозам, процентные ставки по ипотечным кредитам, вероятно, вырастут на 35 базисных пунктов после того, как ФРС прекратит покупки.

Рынок жилья

Ослабление поддержки рынка ипотечного кредитования со стороны ФРС - это лишь одна причина полагать, что текущий бум на рынке жилья в следующем году пойдет на спад. Есть и другая: 30 ноября заканчивается государственная программа по выплате субсидий в размере 8000 долларов для впервые покупающих жилье. Возможно, те, кто запланировал приобретение жилья сейчас спешат воспользоваться удачным моментом до окончания действия программы, что раздувает показатель объема продаж. Около 40% покупателей жилья в этом году получили кредит, а по оценкам Национальной ассоциации риэлтеров, кредиты способствовали росту объема продаж на 350000 в этом году. Продажи домов на вторичном рынке, согласно прогнозам, в августе выросли на 3% - это пятый месяц увеличения подряд - и достигли двухлетних максимумов на уровне 5.40 млн., с учетом сезонных факторов. Продажи новых домов также, очевидно, выросли на 2% в августе до 433 000 также с учетом сезонных факторов, также отметив пятое увеличение подряд и годовой максимум. "Рынок жилья поднимается от минимумов", - отметили экономисты Merrill Lynch. "Лишения права выкупа по закладным и налоговые льготы на сумму 8000 долларов способствуют росту объема продаж". Вопрос в том, что случится после 30 ноября. Конгресс может продлить и даже увеличить налоговую льготу. Экономисты Barclays полагают, что это не имеет значения. "Наметился фундаментальный сдвиг на рынке жилья в сторону большей доступности и доверия, что поможет сохранить рост и после отмены государственных субсидий".

Заказы на товары длительного пользования

Еще одним важным показателем недели станет августовский отчет по заказам на товары длительного пользования. Индекс менеджеров по закупкам преодолел пограничную отметку 50, а рост индикатора новых заказов до пятилетнего максимума на уровне 65.9 можно расценивать как благоприятный знак для сектора обрабатывающей промышленности. Продажи растут быстрее, чем ожидалось. После роста на 5.1% в июле на фоне заказов Боинга, в августе новые заказы, скорее всего, вернутся на грешную землю. Средний прогноз указывает на рост в районе 0.7%, благодаря продажам в автомобильной отрасти. Также ожидается увеличение заказов на основные средства производства, увеличение деловых инвестиций в оборудование, что будет способствовать росту экономики впервые с конца 2007 года.

По материалам The Market Watch

сообщает - forexpf.ru

обрабатывающая промышленностьобрабатывающая промышленность