Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Инвесторы продолжают выводить средства из Азии

Россия - единственный привлекательный рынок среди стран BRIC

За период с 28 марта по 4 апреля фонды GEM привлекли 1,2 млрд долл

фондовые индексыфондовые индексы
Светлана Вышкварцева

За период с 28 марта по 4 апреля фонды GEM привлекли 1,2 млрд долл. Стоит отметить, что инвесторы продолжают выводить средства из Азии. В указанный период из азиатских фондов, за исключением Японии, было выведено свыше 700 млн долл., из фондов Латинской Америки было выведено почти 400 млн долл. Максимальный отток зафиксирован из фондов Бразилии - около 400 млн долл.

По мнению аналитиков "Альфа-банка" последние данные EPFR показали десятую неделю притока средств в фонды акций России. Хотя приток в размере 16 млн долл. можно считать символическим, кроме того был зафиксирован отток из фондов ex-ETF в размере 4 млн долл. Подобная динамика наблюдалась на фоне сохраняющегося интереса к рынкам emerging markets.

Аналитики "Уралсиб Кэпитал" отмечают, что по данным EPFR фонды инвестиций в Россию привлекли достаточно мало новых денег. При этом 20 млн долл. поступило через ETF, тогда как традиционные фонды зафиксировали незначительный отток. Эксперты подчеркивают, что приток капитала на российский рынок оказался самым низким за последние десять недель и резко контрастирует с притоком в 203 млн долл., зафиксированным на неделе с 21-28 марта. Безусловно, данное обстоятельство не стало неожиданностью, поскольку в среду на рынках наблюдались массированные продажи. При этом аналитики все же считают, что Россия выгодно отличается от других стран BRIC или EMEA, где в общей сложности был зарегистрирован отток капитала в размере 50 млн долл.

По мнению аналитиков "Тройки Диалог", недельная динамика фондов показала, что Россия единственный привлекательный рынок среди стран BRIC. При этом вовсе нельзя сказать, что инвесторы не воспринимают активы на развивающихся рынках как класс - действительно, они избегают вложений в рискованные активы в Азии и Латинской Америке, но при этом продолжают инвестировать в развивающиеся рынки через сбалансированные фонды GEM, по-видимому, рассматривая Россию как единственную приемлемую ставку на страновом уровне. Из того, что приток в сбалансированные фонды развивающихся рынков составил 1,2 млрд. долл., можно сделать вывод, что изымая средства из большинства фондов других крупных развивающихся стран, инвесторы на протяжении десяти недель активно вкладывали их в российский рынок.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг