Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Иностранные банки могут уйти из россии

Эксперты не исключают ухода из РФ ряда иностранных банков

Эксперты не исключают ухода из России ряда иностранных банков по итогам 2012г

банкбанк
Эксперты не исключают ухода из России ряда иностранных банков по итогам 2012г. Такое мнение высказал сегодня в эфире передачи "Диалог с Михаилом Хазиным" на РБК-ТВ заместитель председателя правления Абсолют-банка Евгений Ретюнский.

Отвечая на вопрос ведущего программы, российского экономиста и публициста, руководителя компании экспертного консультирования "Неокон" М.Хазина о том, не является ли нынешний отток капитала признаком того, что скоро начнется и отток инвестиций или резкое сокращение их притока, Е.Ретюнский сказал: "Думаю, это работает примерно как море. Волна набежала - волна отбежала, что-то осталось. Многие приходили на волне эйфории 2006-2007гг. Естественно, кто-то из этой эйфории должен уйти, это неминуемо".

В то же время, по его словам, если говорить о банковском секторе, здесь на ситуацию накладывается тяжелое состояние банковской системы в США и Европе, которые много потеряли во время кризиса. "Понятно, что они сейчас зализывают раны у себя дома. На активные действия в России у них просто не хватает сил", - пояснил эксперт.

Рассуждая о том, будут ли иностранные банки в ближайшее время создавать в РФ дочерние банки, покупать местные, или наоборот сокращать присутствие в России, Е.Ретюнский отметил, что приход новых западных банков маловероятен, но "можно предполагать приход с Востока". "Пока они не решат свои проблемы в Европе и США, сильного развития иностранных банков в России я не вижу. Скорее всего, будет нетто-выход, если мы говорим про 2012г.", - сказал эксперт.

Диалог с Михаилом ХазинымДиалог с Михаилом Хазиным

Видео 1

с rbc ru / РБК ру