Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Присоединение России к ВТО

Заявление премьер-министра России Владимира Путина

Завершение переговоров о вступлении России во Всемирную торговую организацию создает условия для вступления РФ также в Организацию экономического сотрудничества и развития

ВТОВТО
Завершение переговоров о вступлении России во Всемирную торговую организацию создает условия для вступления РФ также в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ.

Это станет знаком качества как для всей российской экономики, так и для ее национальных производителей. Премьер отметил, что работа по "подключению" России к ОЭСР уже началась.

Ранее в своем выступлении В.Путин выразил уверенность, что членство РФ в ВТО даст мощный импульс развитию российской экономики. "Ее (ВТО) открытость, рост конкуренции - на пользу гражданам России", - подчеркнул он, добавив, что российскому производителю вступление в ВТО даст стимул для дальнейшего развития.

"В ВТО можно вступать бездумно и без толку, даже вредные последствия можно огрести", - признал премьер-министр. Поэтому, особо подчеркнул В.Путин, России необходимо использовать инструменты ВТО в своих интересах, как это делают старожилы организации.

Премьер также сообщил, что в 2012г. планируется принять государственную программу развития агропромышленного комплекса до 2020г., которая также будет адаптирована к режимам ВТО.

Комментируя целесообразность присоединения РФ к данной организации, В.Путин отметил, что в ходе переговорного процесса Россия "в целом получила те инструменты, которые позволяют сохранить конкурентоспособность российского товаропроизводителя".

Тем не менее, премьер отметил, что определенные риски существуют - прежде всего в сельском хозяйстве, сельскохозяйственном машиностроении, в автопроме. При этом В.Путин привел депутатам примеры того, как Россия эти риски минимизировала. Так, в автопроме были выработаны новые механизмы т.н. автосборки, то есть привлечения иностранных инвесторов с их технологиями при условии переноса на территорию РФ технологических и научных центров и локализации производства до 60-70% продукции.

"Некоторые страны Европы настояли на том, чтобы мы эти особые условия для наших производителей перенесли с 2020г. на более ранний срок, просто сократили бы для них определенные преференции и льготы по ввозу запасных частей до середины 2018г. И мы согласились с этим", - подчеркнул В.Путин.

Он отметил, что есть и иные инструменты. Так, экологи обратили на увеличение доли "автохлама" в РФ, после чего Россия введет, по словам премьера, экологический сбор. "Для тех, кто производит на территории России, - гарантийное письмо, а для тех, кто завозит по импорту, - соответствующие деньги, по сути, равные той разнице, которая получится после снижения таможенной пошлины на ввоз на территорию России импортной автотехники после присоединения к ВТО", - пояснил премьер-министр.

Говоря о сельском хозяйстве, В.Путин отметил, что объем субсидий в эту сферу ежегодно составляет около 4,5 млрд долл. "Мы договорились на ближайшие два года в рамках принятых решений по присоединению к ВТО, что мы имеем право субсидировать наше сельское хозяйство на 9 млрд долл. при последующем постепенном снижении. Мы даже, может, не в состоянии этого сделать", - признал глава российского правительства, комментируя цифру в 9 млрд долл.

Кроме того, премьер также сообщил, что в 2012г. планируется принять государственную программу развития агропромышленного комплекса до 2020г., которая будет адаптирована к режимам ВТО.

"Один из приоритетов этой программы - вовлечение в оборот неиспользуемой пашни. В ближайшие семь лет планируем не менее чем на 5 млн га увеличить площадь обрабатываемых сельхозземель", - сказал он.

Напомним, премьер сегодня выступает в Госдуме с отчетом о работе правительства в 2011г. Это уже четвертый доклад В.Путина, начиная с 2009г., когда такая форма ответственности исполнительной власти перед законодательной была закреплена официально. Помимо оценки работы правительства, премьер подводит итоги всего четырехлетнего периода деятельности кабмина, состав которого кардинально изменится после 7 мая.

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру