Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Предвыборные обещания Путина

Заявление премьер-министра России Владимира Путина

Выполнение предвыборных обещаний премьер-министра РФ Владимира Путина не будет зависеть от цен на нефть

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин
Выполнение предвыборных обещаний премьер-министра РФ Владимира Путина не будет зависеть от цен на нефть. Такое заявление он сделал, отвечая на вопросы депутатов Госдумы.

"Все инициативы, которые я излагал, не связаны с большими нефтегазовыми доходами. Мы рассчитываем бюджет из консервативного сценария мировых цен на углеводороды, и даже если цена упадет до 70 долл. за баррель, мы будем в состоянии выполнить наши обязательства", - пообещал премьер-министр РФ.

Между тем в случае падения цены придется провести некоторую перегруппировку приоритетов. При этом он подчеркнул, что все обещания, изложенные в его предвыборных статьях, просчитаны совместно со специалистами и полностью выполнимы.

К тому же, как указал В.Путин на отдельных примерах, речь идет об избирательной поддержке граждан. Например, пособие в 7 тыс. руб. на третьего ребенка касается депрессивных с демографической точки зрения регионов, а стипендия в 5 тыс. руб. будет у студентов, нуждающихся или хорошо успевающих.

"Мы должны делать социальную поддержку более адресной и по некоторым другим позициям, например уровню зарплаты преподавателей вузов и т.д.", - подчеркнул В.Путин и добавил, что для достижения этих целей потребуется серьезная административная и правовая работа.

"Нужно сокращать издержки, увеличивать собираемость налогов, нужно эффективнее хозяйствовать, и мы можем это сделать. Там почти по каждой позиции положительный выхлоп (извините меня за моветон) будет где-то 1,5% ВВП", - заключил В.Путин.

Напомним, ранее целый ряд ведомств и организаций оценил стоимость предвыборных обещаний избранного президента.

Так, в отчете Всемирного банка, касающегося перспектив развития российской экономики, говорится, что инициативы В.Путина приведут к дополнительным расходам бюджета в размере 0,5-1,5% ВВП ежегодно в течение 6 лет. При этом подчеркивается, что данные расходы не учтены в среднесрочном проекте федерального бюджета на 2012-2014гг.

Подобные оценки разделили помощник президента Аркадий Дворкович и сам избранный президент. По их мнению, реализация предвыборных инициатив будет стоить 1,5% ВВП. При этом А.Дворкович подчеркнул, что падение цен на нефть не является принципиальной угрозой для экономики РФ. В.Путин в свою очередь предложил воплотить данные предложения за счет сокращения неприоритетных расходов бюджета.

Тем временем Министерство финансов считает, что инициативы В.Путина обойдутся бюджету в 2% ВВП.

С Минфином не согласилась глава Министерства экономического развития Эльвира Набиуллина, заявив, что предложения В.Путина "могут дать дополнительный эффект для экономики РФ в 0,4-0,9% ВВП в течение ближайших трех лет". Самый неутешительный прогноз привели эксперты международного рейтингового агентства Fitch, которые оценили обещания будущего президента в 8% ВВП.

Напомним, премьер сегодня выступает в Госдуме с отчетом о работе правительства в 2011г. Это уже четвертый доклад В.Путина, начиная с 2009г., когда такая форма ответственности исполнительной власти перед законодательной была закреплена официально. Помимо оценки работы правительства, премьер подводит итоги всего четырехлетнего периода деятельности кабмина, состав которого кардинально изменится после 7 мая.

цены на нефтьцены на нефть

Видео 1

с rbc ru / РБК ру