Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ректор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Владимир Мау: "выход из рецессии не означает окончания кризиса"

кризискризис
После резкого падения накануне, российский фондовый рынок вырос более чем на 3%. Причиной этого некоторые аналитики называют «бегство от доллара», курс которого во вторник обновил минимум за 2009 год.

По итогам торгов, индексы ММВБ и РТС выросли до 1202,92 пункта ( 3,25%) и 1249,14 пункта ( 3,19%) соответственно. Курс доллара в расчетах «завтра» на ММВБ снизился до минимальных с начала года 30,1687 рубля. Пара евро/доллар достигла отметки $1,4767 за евро.

«Формально есть позитивные темпы роста практически по всем отраслям, но насколько они устойчивы – непонятно», — говорит ректор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Владимир Мау. По его мнению, выход из рецессии не означает окончания кризиса.

О том, что кризис в России задерживается, говорит статистика. Так, розничные продажи в РФ за январь-август сократились на 4,7% к сравнимому периоду прошлого года, а показатель за август 2009 года оказался хуже, чем в августе 2008-го на 9,8%.

Эксперты обращают внимание на сокращение инвестиций в основной капитал компаний (на 18,9% за полгода), рост индексов цен производителей (на 13,5% за тот же период) и более чем 8% инфляции на потребрынке.

«В нынешней ситуации трудно оценить состояние экономики по показателю ВВП, скорее стоит смотреть на активность потребителей», —считают аналитики ИК «Грандис Капитал».

По словам Станислава Клещёва из ВТБ 24 положительную динамику на российских фондовых площадках во вторник, во многом, обеспечила ситуация на валютном рынке.

«Бегство инвесторов из доллара привело к стремительному подъему на сырьевых и фондовых рынках. Доллар США упал относительно корзины валют, нефть и золото выросли», — говорит он.

По итогам торгов на РТС во вторник лидерами роста стали электроэнергетика, банковский сектор (JP Morgan и UBS повысили рекомендации Сбербанка и ВТБ) и нефтегазовые компании. Аутсайдером (правда, тоже со знаком плюс) – сектор промышленного производства.

Российские фондовые индексы поднялись выше «критической отметки» 1200 пунктов. Однако прочность этих позиций скоро ждет проверка.

Среди ожидаемых макроэкономических данных, способных вскоре дополнительно повлиять на ситуацию, эксперты называют ожидаемое в среду 23 сентября выступление ФРС США и вести со встречи Большой двадцатки 24-25 сентября в Питтсбурге.

сообщает - newsland.ru

россияроссия