Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Мастер-банк ждет проверки

Полиция попросила ЦБ РФ проверить Мастер-банк

Мастер-банк ждут проверки после задержания бывшего топ-менеджера

Мастер-банкМастер-банк
Мастер-банк ждут проверки после задержания бывшего топ-менеджера. МВД просит финансового регулятора обратить внимание на деятельность банка. Министерство внутренних дел России уже направило в Центробанк ходатайство о проведении внеочередной проверки Мастер-банка в связи с выявленными в его деятельности нарушениями.

В полиции подвергли сомнениям заявления Мастер-банка о том, что задержанный бывший вице-президент банка был уволен 1 марта. Как сообщил РБК руководитель пресс-службы Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Андрей Пилипчук, 14 марта, когда в банк пришли оперативники, он находился на своем рабочем месте и исполнял свои обязанности. "Вероятно, его уволили задним числом", - предположил А.Пилипчук.

По информации правоохранительных органов, Евгений Рогачев входил в состав организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном обналичивании более 2 млрд руб. Топ-менеджер банка был задержан сегодня в Сочи по подозрению в незаконной банковской деятельности.

О реакции на запрос представителей Центробанка пока не известно.

Е.Рогачев проходит по делу о незаконной обналичке. Как сообщалось ранее, руководители ряда коммерческих банков и организаций, используя фирмы-однодневки, по поддельным электронным поручениям переводили денежные средства на счета коммерческих банков, затем перебрасывали на счета других организаций и обналичивали. За свои услуги организаторы схем назначали комиссию в размере 3-7% от сумм платежей.

Оперативными сотрудниками ГУЭБиПК МВД России 14 марта одновременно проведено 29 обысков по местам работы и жительства фигурантов, в том числе в помещениях КБ "Мастер-банк", АКБ "Золостбанк" и АКБ "Стратегия". Изъято более 500 печатей, в том числе гербовые печати государственных органов, магнитные носители, а также иные предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Двум сотрудникам АКБ "Золостбанк" предъявлены обвинения.

На момент проведения оперативно-разыскных мероприятий Е.Рогачев от следствия скрылся. Сотрудникам ГУЭБиПК удалось установить его местонахождение. После задержания бывший вице-президент КБ "Мастер-банк" был этапирован в Москву. В отношении него Таганским районным судом Москвы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сегодня же Мастер-банк распространил заявление, что информация МВД России содержит неточности. "Евгений Рогачев никогда не был вице-президентом Мастер-банка. Он занимал должность начальника одного из управлений Департамента корпоративного бизнеса. Более того, 1 марта он уволился по собственному желанию", - заявили в банке

В банке также утверждали, что никаких претензий к их деятельности со стороны правоохранительных органов не предъявлялось и не предъявляется.

Банк РоссииБанк России

с rbc ru / РБК ру