Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Немецкий бизнесмен имеет виды на Русский дом в Берлине

францфранц
Немецкий бизнесмен Франц Зедельмайер, заявляя о перспективах получения денег за здание российского объекта в Кельне и притязаниях на Русский дом в Берлине, выдает желаемое за действительное, считают в Управлении делами президента РФ.

"Информация, судя по всему, исходящая от Зедельмайера, о якобы полученных им деньгах или причитающихся ему выплатах на основании декабрьского судебного решения участкового суда города Кельн не соответствует действительности", - цитирует агентство "Интерфакс" пресс- секретаря Управделами президента РФ Виктора Хрекова.

По его словам, Зедельмайер в течение длительного времени осуществляет безуспешные попытки принудительной продажи российской недвижимости в счет возмещения ущерба, якобы нанесенного в результате неправомерных действий российскими государственными структурами.

"В декабре 2008 года Зедельмайер потерпел очередную неудачу. В соответствии с судебным постановлением он не только не получил - и не имеет оснований для получения в будущем - никаких денежных средств, но и потерял возможность в дальнейшем обращать взыскания на объект в Кельне", - заявил Хреков.

По всей видимости, отметил Хреков, именно эта неудача и подвигла его на поиск другого, с его точки зрения более "удобного", объекта. "Что касается притязаний Зедельмайера на имущество и активы "Русского дома", то статус данного объекта определяется межправительственным соглашением, т.е. нормами международного права, имеющими приоритет над национальным законодательством", - подчеркнул Хреков.

По его словам, вопросы, связанные с такого рода недвижимостью, не могут являться предметом рассмотрения в судах общей юрисдикции, а наличие дипломатических иммунитетов исключает возможность принудительного отчуждения имущества.

"В настоящий момент трудно сказать, почему данный существенный и определяющий аспект дела был проигнорирован адвокатами Зедельмайера и судом", - подчеркнул Хреков. Он пояснил, что вопросы, касающиеся таких объектов, решаются, как правило, на межгосударственных переговорах.

берлинберлин

Сообщает realty.newsru