Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Идея "налоговых каникул" для новых производственных предприятий

Заявление премьер-министра России Владимира Путина

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддерживает идею "налоговых каникул" для новых производственных предприятий

экономика россииэкономика россии
Премьер-министр РФ Владимир Путин поддерживает идею "налоговых каникул" для новых производственных предприятий. Об этом он сообщил, выступая на заседании коллегии Министерства экономического развития РФ.

Также необходимо проанализировать, насколько привлекательные условия созданы в российских особых экономических зонах. Премьер считает необходимым критично оценить, почему "подчас бизнес, инвесторы предпочитают разворачивать новые производства не на этих площадках, а где-то за рубежом". "Там тоже есть проблемы, то, на что нам надо обратить внимание", - сказал он.

Между тем с 1 января 2012г. в России вступил в силу закон, вносящий ряд изменений в федеральный закон "Об особых экономических зонах в РФ". Изменения также были внесены в Земельный и Налоговый кодексы и в ряд других действующих законодательных актов с целью уточнения условий создания и функционирования ОЭЗ. В частности, поправки, внесенные в Налоговый кодекс, устанавливают нулевую налоговую ставку на прибыль от деятельности на территории ОЭЗ. Данная налоговая ставка распространяется на резидентов технико-внедренческих и туристско-рекреационных особых экономических зон, при условии раздельного ведения учета доходов, полученных от деятельности на территории ОЭЗ и за ее пределами.

Поправки в законодательство также допускают создание ОЭЗ на земельных участках, находящихся не только в государственной или муниципальной собственности, но и во владении или пользовании гражданами и юридическими лицами, в том числе на основании права собственности. Также законом вносится ряд новых статей, регламентирующих функции, обязанности и особенности финансирования управляющей компании ОЭЗ.

Напомним, необходимость разработки законопроекта была обусловлена решением правительства РФ о создании на территории Северо-Кавказского федерального округа, Краснодарского края и Республики Адыгея шести особых экономических зон туристско-рекреационного типа, объединенных в туристический кластер. Целью создания ОЭЗ является развитие обрабатывающих, высокотехнологичных отраслей экономики, туризма, санаторно-курортной сферы, а также инфраструктуры регионов.

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру