Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Спрос на деньги в России растет - ИК "Тройка Диалог"

деньгиденьги
Как отмечают аналитики ИК "Тройка Диалог", в августе объем денежной массы (М2) вырос на 1,4% к уровню предыдущего месяца при том, что денежная база за тот же период немного сократилась - на 0,2%. Это свидетельствует о росте денежного мультипликатора - явный признак того, что доверие к российской банковской системе укрепляется. Технически это стало следствием сокращения объема наличных рублей (агрегат М0) на 1,2% к июльскому уровню при увеличении совокупного объема банковских депозитов на 2,4%. Такая динамика - признак достаточно позитивных процессов в российской экономике: повышается спрос на денежные средства, ожидания населения становятся более оптимистичными, растет экономическая активность.

В сентябре спрос на денежные средства продолжает расти. В результате укрепляется курс рубля к бивалютной корзине (с 1 по 25 сентября он вырос на 3,9%), идут вверх ставки на денежном рынке, увеличивается денежная база (с 31 августа по 21 сентября она выросла на 2,0%) и снижаются темпы инфляции. Примечательно, что в сентябре начал сокращаться разрыв межу текущим уровнем денежной базы и показателем годичной давности: по состоянию на 31 августа денежная база была на 11,8% ниже, чем годом ранее, а 21 сентября - на 9,1%. Мы подтверждаем наш прогноз, что рост денежной массы продолжится в соответствии с повышением уровня экономической активности. Мы полагаем, что в четвертом квартале динамика денежных агрегатов в годовом исчислении станет позитивной, что будет способствовать улучшению годовой динамики показателей в реальном секторе экономики.

Сообщает - rbc.ru

россияроссия