Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Объем инвестиционного фонда РФ-КНР

Заявление первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова

Объем инвестиционного фонда РФ-КНР достигает 4 млрд долл., сообщил первый заместитель правительства РФ Игорь Шувалов

экономика Китаяэкономика Китая
Объем инвестиционного фонда РФ-КНР достигает 4 млрд долл., сообщил первый заместитель правительства РФ Игорь Шувалов на открытии российско-китайского торгово-инвестиционного форума.

"Одним из примеров построения эффективного взаимодействия в сфере инвестиционного сотрудничества между нашими странами является создание Российским фондом прямых инвестиций и Китайской инвестиционной корпорацией (China Investment Corporation, CIC) совместного инвестиционного фонда. Целью фонда будет являться содействие инвестициям в проекты и компании, вовлеченные в российско-китайское сотрудничество. Целевой размер фонда составляет в настоящий момент 4 млрд долл.", - сказал И.Шувалов.

Говоря о российско-китайских отношениях, первый зампред правительства подчеркнул, что "отношения между странами не подвержены сиюминутной конъюнктуре, они выстраиваются на долгосрочную перспективу и носят характер стратегического партнерства". По итогам прошлого года объем двусторонней торговли достиг рекордного уровня - свыше 83 млрд долл., отметил И.Шувалов.

Между тем Китай занимает первое место среди внешнеторговых партнеров России с долей во внешнеторговом обороте более 10%. Россия в товарообороте Китая показывает высокие темпы роста - свыше 50% по импорту и 31% по экспорту. И.Шувалов отметил, что Россия рассчитывает к 2015г. увеличить объем взаимной торговли с КНР до 100 млрд долл.

Кроме того, в 2011г. была сформирована свободная зона приграничной торговли в Приморском крае, а в 2012г. планируется открыть свободную экономическую зону в Рязанской области, напомнил И.Шувалов.

"Россия и Китай занимают ведущие позиции среди мировых экспортеров и в последние годы вплотную подошли к тому, чтобы стать локомотивами развития глобальной экономики", - сказал И.Шувалов. Он напомнил, что РФ и КНР выступают за реформу Международного валютного фонда и за то, чтобы страны - эмитенты традиционных резервных валют проводили более ответственную политику, "которая не создавала бы угроз для мировой финансовой системы".

Игорь ШуваловИгорь Шувалов

Видео 1

с rbc ru / РБК ру