Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Правила на рынке электроэнергии

Заявление премьер-министра России Владимира Путина

Предложения по созданию единой платежной системы в электроэнергетике должны быть представлены в течение 10 дней

электроэнергетикаэлектроэнергетика
Предложения по созданию единой платежной системы в электроэнергетике должны быть представлены в течение 10 дней. Соответствующее поручение премьер-министр РФ Владимир Путин дал вице-премьеру Игорю Сечину и Министерству энергетики на совещании по развитию розничного рынка электроэнергии.

Системную работу по созданию комфортных и цивилизованных правил на розничном рынке электроэнергии необходимо продолжать в самом тесном контакте с предпринимательским сообществом, отметил В.Путин. "Нужно создавать эффективную и работающую единую платежную систему. Это важно в том числе с точки зрения повышения инвестиционной привлекательности электроэнергетики", - сказал он.

На совещании премьер также отметил, что расчеты за мощность в электроэнергетике будут осуществляться в час пикового потребления региона, а не конкретного потребителя. "Это позволит получить существенную экономию всем предприятиям, которые переносят свое потребление с утреннего и вечернего периода на дневные и ночные часы. Экономия, по данным экспертов, может составить до 20% от конечной цены на электроэнергию", - подчеркнул В.Путин. Ранее расчеты за мощность проходили в час собственного пика потребителя, поэтому оптимизировать свой график потребления электроэнергии было невыгодно.

Кроме того, для потребителей электроэнергии снимаются ограничения по смене поставщика, оплата компенсаций для малых и средних потребителей мощностью до 1,8 МВт исключается. "Это позволит потребителям выбирать поставщиков с наиболее выгодными условиями поставки электроэнергии", - сказал он.

Также В.Путин сообщил, что согласно новым правилам, сбытовые компании лишаются статуса гарантирующего поставщика второго уровня, если они не выполнили требования законодательства. "Требования об установке современных приборов учета и выходе на оптовый рынок были установлены для таких компаний еще несколько лет назад, однако в большинстве случаев эти требования не выполнены. Кроме того, такие поставщики приобретали электроэнергию у других сбытовых компаний и перепродавали ее своим потребителям с соответствующей накруткой", - отметил премьер.

Ответственными за установку современных приборов учета электроэнергии будут сетевые компании, взимание дополнительных платежей за эти приборы будет запрещено, подчеркнул премьер.

Касаясь вопроса ответственности потребителей электроэнергии за безучетное и бездоговорное потребление, В.Путин отметил, что штрафы будут существенно увеличены. "В крайних случаях для нарушителей штрафные санкции будут равны тройному размеру стоимости электроэнергии", - сказал он.

В.Путин отметил, что, делая шаги навстречу потребителям, нельзя забывать и о проблемах поставщиков электроэнергии. "Это в первую очередь платежная дисциплина и нарушения в сфере учета электрической энергии, которые должны быть исключены", - пояснил он.

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру