Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Суд в США подтвердил: РФ не имеет финансовой задолженности перед швейцарской фирмой Noga.

2525
Федеральный апелляционный суд США (Нью-Йорк) подтвердил, что Российская Федерация не имеет никакой финансовой задолженности перед швейцарской фирмой Noga. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов России. Таким образом, суд отклонил апелляцию фирмы Noga на решение Федерального окружного суда Нью-Йорка от 15 августа 2009г. "Тем самым Федеральный апелляционный суд полностью поддержал судебное решение первой инстанции, вынеся однозначное определение о том, что фирма Noga не смогла доказать, что она сохранила какие-либо права требования по стокгольмским арбитражным решениям", - отметили в Минфине РФ.

15 августа с.г. Федеральный окружной суд Нью-Йорка отклонил все требования фирмы Noga к Российской Федерации и вынес постановление о том, что фирма не имеет никакой финансовой или иной заинтересованности в стокгольмских арбитражных решениях и что все права фирмы Noga по взысканию задолженности аннулированы.

Напомним, в 1993г. швейцарская фирма Noga инициировала судебное разбирательство в Арбитражном суде при Торговой палате Стокгольма против Российской Федерации, заявив, что Россия нарушила свои обязательства по двум кредитным договорам, заключенным правительством РСФСР в 1991г. и правительством Российской Федерации в 1992г. с фирмой Noga. Несмотря на то что фирма требовала от России возмещения ущерба в размере не менее 1,4 млрд долл., Стокгольмский арбитражный суд вынес решение о возмещении только небольшой части указанной суммы и постановил, что Российская Федерация не нанесла фирме Noga никакого финансового ущерба. После успешного обжалования Российской Федерацией в шведских судах решений Стокгольмского арбитражного суда общая сумма выплат, причитающихся фирме Noga по всем арбитражным решениям, составила около 30 млн долл. без учета процентов. В середине 1990-х годов фирма Noga осуществила уступку своих прав требований к Российской Федерации по решениям Стокгольмского арбитражного суда четырем швейцарским банкам. Позднее указанные права требования были приобретены американской компанией IPD Capital Inc., после чего были выкуплены Министерством финансов РФ, что привело к их аннулированию.

2626

Сообщает - quote.ru