Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Расширение проекта Сахалин-2

"Сахалин-2" будет готов к расширению в конце 2012г

Соответствующее поручение консорциуму дал его основной акционер - ОАО "Газпром"

Сахалин-2Сахалин-2
Оператор проекта "Сахалин-2" - консорциум "Сахалин Энерджи" - приступил к разработке предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства третьей линии завода по производству сжиженного природного газа (СПГ), сообщила вице-губернатор Сахалинской области Галина Павлова.

Соответствующее поручение консорциуму дал его основной акционер - ОАО "Газпром". "Сдвижки по проекту строительства третьей линии есть", - отметила Г.Павлова, добавив, что разработка предварительного ТЭО может быть завершена до конца 2012г.

Между тем строительство третьей линии завода напрямую связано с реализацией проекта "Сахалин-3". Работы по началу добычи на проекте идут по графику, строятся инфраструктурные объекты, отметила Г.Павлова. В соответствии с планом, первые добычные мероприятия должны начаться уже в 2012г., однако на первом этапе будут добываться небольшие объемы газа - примерно до 4 млрд куб. м в год. Этой ресурсной базы не вполне достаточно для третьей линии завода СПГ с учетом того, что газ будет направляться еще и на другие цели.

По итогам 2011г. консорциум "Сахалин Энерджи" произвел 10,67 млн т СПГ и добыл 5,76 млн т нефтяной смеси марки "Витязь", говорится в отчете об устойчивом развитии консорциума. При этом на экспорт отгрузили 163 стандартные партии СПГ (одна партия - 145 тыс. куб. м), в том числе 69,5% от общего объема производства было поставлено в Японию, 0,6% - в Таиланд, 1,7% - в Тайвань, 2,4% - в Китай, 25,7% - в Корею.

Что касается нефти, то за отчетный период с терминала "Пригородное" отгрузили 5,76 млн т нефтяной смеси марки "Витязь" (свыше 44 млн барр.). При этом 37,84% этой нефти было экспортировано в Южную Корею, 31,06% - в Китай, 22,64% - в Японию, 5,03% - в Филиппины, 3,1% - в Индонезию, 0,33% - в Таиланд.

Консорциум "Сахалин Энерджи" (Sakhalin Energy) является оператором проекта "Сахалин-2", где доля Газпрома составляет 50% плюс одна акция, Shell - 27,5%, Mitsui - 12,5% и Mitsubishi - 10% акций.

Проект "Сахалин-2" предусматривает освоение Лунского и Пильтун-Астохского месторождений на шельфе Сахалина с общими геологическими запасами 600 млн т нефти и конденсата и 700 млрд куб. м газа. Помимо платформ планируется построить нефтяной экспортный терминал на побережье залива Анива. В 2009г., в рамках реализации проекта СПГ, "Сахалин Энерджи" запустил в эксплуатацию завод по производству сжиженного природного газа, состоящий из двух линий мощностью 4,6 млн т в год каждая. В 2010г. завод вышел на проектную мощность 9,6 млн т в год.

компания Сахалин Энерджикомпания Сахалин Энерджи

с rbc ru / РБК ру