Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Росавиация может ввести черные списки пьяниц

Заявление главы Росавиации Александра Нерадько

Глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько поддержал генерального директора компании "Аэрофлот" Виталия Савельева, предложившего узаконить черные списки буянов и пьяниц

РосавиацияРосавиация
Глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько поддержал генерального директора компании "Аэрофлот" Виталия Савельева, предложившего узаконить черные списки буянов и пьяниц, чтобы их могли на законных основаниях не пускать на борт. По словам А.Нерадько, неадекватно ведущих себя пассажиров меньше не становится.

Более того, в последнее время значительно возросло количество пассажиров, которые ведут себя агрессивно, чаще всего под воздействием алкоголя. "Как одна из мер по борьбе с этими агрессивными пассажирами это предложение (законодательное закрепление черных списков. - Примеч. РБК) может быть реализовано", - сказал А.Нерадько. По его словам, одной из мер в борьбе с агрессивными пассажирами является запрет употребления спиртных напитков из магазинов duty free на борту самолета.

На следующей неделе вопрос о противостоянии "воздушным" хулиганам будет рассматриваться на совещании международной организации гражданской авиации IKAO. "Эта проблема не только наша, но и в целом мире. Сейчас международное сообщество пытается отработать нормативы, рекомендации, как работать с такими пассажирами", - отметил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Владимир Черток.

Напомним, что 14 мая гендиректор "Аэрофлота" заявил о необходимости создания черных списков пассажиров. "Мы тоже неоднократно обращались, нам, всем авиакомпаниям, нужно узаконить, чтобы мы могли публиковать черные списки пассажиров, но закон пока этого не позволяет", - сказал В.Савельев.

Отвечая на вопрос журналистов, куда "Аэрофлот" намерен обратиться с таким предложением, В.Савельев сказал: "Это больше вопрос Государственной думы, так как нужно принимать проект закона". Глава "Аэрофлота" добавил, что в Министерство транспорта компания уже обращалась.

Александр НерадькоАлександр Нерадько

с rbc ru / РБК ру