Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Вырастет стоимость сигарет

Сигареты в России подорожают до 146 руб. за пачку

Российских курильщиков решили отучить от пагубной привычки высокими ценами на сигареты

цены на сигаретыцены на сигареты
Российских курильщиков решили отучить от пагубной привычки высокими ценами на сигареты. Как прогнозируют эксперты Международного центра по налогам и инвестициям, к 2018г. стоимость пачки сигарет вырастет в 5 раза и составит около 146 рублей, пишет сегодня "Российская газета".

В случае если расчеты аналитиков верны, то табак в системе расходов россиян составит около 12% от ежедневного личного располагаемого дохода. Для беднейших слов населения этот показатель достигнет 28%. Главным следствием подобных драконовских мер станет увеличение объема нелегального рынка.

По словам президента Международного центра по налогам и инвестициям Дениэла Уитта, объем легального рынка упадет вдвое - до 186 млрд сигарет. При этом на сегодняшний день он составляет 369 млрд сигарет в год. По прогнозу специалистов, доля нелегального рынка может составить до 35%. Подобное заключение было сделано на основе опыта Болгарии, Ирландии и Польши, где правительство обстоятельно взялось за борьбу с курильщиками. На сегодняшний день Россия является второй в мире страной, наиболее активно потребляющей табачную продукцию. Главным поставщиком контрафактных сигарет может выступить Китай, который является лидером в указанном сегменте теневого рынка.

Производители сигарет полагают, что рост цен на их продукцию могут подстегнуть и другие факторы, например, введение обязательных "веселых картинок" с изображением последствий табакокурения. На осуществление указанных мер придется тратить около 28 млн долл., предполагает исполнительный директор Совета по развитию табачной промышленности Эдуард Воронцов. Напомним, устрашающие картинки в соответствии с приказом Минздрава должны украсить пачки сигарет уже через год.

российская экономикароссийская экономика

с rbc ru / РБК ру