Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Долги российских регионов растут

Алексей КудринАлексей Кудрин
Московская область получит до 7 млрд рублей кредита из федерального бюджета для частичного покрытия дефицита областного бюджета на 2009 года. Как сообщает ИТАР-ТАСС, соглашение об этом одобрило 29 сентября правительство Московской области.

По словам и. о. министра финансов области Алексея Еремеева, «процент по кредиту составит четверть ставки рефинансирования ЦБ на день заключения соглашения, срок возврата кредита - до трех лет».

Напомним, что, по последним данным, объем планируемых доходов региона составляет 261,5 млрд рублей, объем расходов - 284,9 млрд рублей. Дефицит бюджета региона был увеличен более чем в 2,5 раза по сравнению с утвержденными ранее изменениями, с 8,9 млрд рублей до 23,3 млрд рублей.

По данным Минфина, объем долговых обязательств Московской области по данным на сентябрь составил 161,908 млрд рублей. И это самая большая головная боль центра, потому что, как признался министр финансов Алексей Кудрин, у правительства не вызывает беспокойства величина госдолга ни одного из субъектов РФ, за исключением Московской области.

Регион с наступлением кризиса испытывает большие проблемы с исполнением своих долговых обязательств. 29 сентября Арбитражный суд Московской области признал банкротом Московскую областную инвестиционную трастовую компанию, которая была образована областным правительством для исполнения инвестиционных задач Подмосковья. Ранее правоохранительные органы арестовали облигации другой «дочки» областного правительства - Московского областного ипотечного агентства, объем долговых обязательств которого по облигациям составляет 8,6 млрд рублей.

Правительство региона уже обращалось в федеральный центр за дотацией на сбалансированность бюджета. В августе премьер-министр Владимир Путин распорядился предоставить Подмосковью более 4,6 миллиарда рублей до конца этого года. Минфин уточнил, что Московская область получит из федерального бюджета первый транш в размере 4 млрд рублей в сентябре-октябре, когда наступит пик выплат по уже действующим обязательствам.

ДолгиДолги

Сообщает - newsland.ru