Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Госдума отклонила поправку в Налоговый кодекс

Госдума отказалась рассекретить данные о счетах физлиц

Комитет Госдумы по бюджету и налогам отклонил поправку Минфина в Налоговый кодекс РФ, которая могла разрешить инспекторам при проведении проверок запрашивать у банков справки о средствах на счетах физических лиц

Государственная думаГосударственная дума
Комитет Госдумы по бюджету и налогам отклонил поправку Минфина в Налоговый кодекс РФ, которая могла разрешить инспекторам при проведении проверок запрашивать у банков справки о средствах на счетах физических лиц. Поскольку комитет контролируется "Единой Россией", такой же исход ждет поправку и на пленарном заседании Госдумы, пишет 21 мая газета "Коммерсантъ".

Нововведение могло помочь налоговикам в проверке сведений о доходах, указываемых в декларациях граждан. "К примеру, когда от продажи квартиры задекларирован миллион, а на деле на счет поступило пять", – пояснил изданию сотрудник налоговой. Однако глава бюджетного комитета Андрей Макаров считает, что "нет оснований просто так менять действующий порядок". По его словам, "в случае принятия поправки отток вкладов будет огромным".

А.Макаров добавил, что непонятно, зачем налоговым органам нужны сведения о счетах при проведении проверок, если приостановить операции по ним может только суд. "Зачем необходима эта информация – просто любопытно, у кого что есть?" – удивляется депутат.

Эксперты считают, что формально депутаты заступились за налогоплательщиков, но не забыли и о своих интересах. "Им стало крайне неуютно от мысли, что любой инспектор просто ради любопытства сможет запрашивать у банков сведения об их счетах", – считает гендиректор юридической компании Taxadvisor Дмитрий Костальгин. Он также убежден, что налоговики весбма широко трактуют понятие мероприятий налогового контроля, и поводом для запроса о счетах может стать даже смена владельца автомобиля.

Отметим, что банк все же будет обязан рассекречивать данные о счетах клиентов при поступлении запроса от "уполномоченных органов иностранных государств в случаях, предусмотренных международными соглашениями РФ". Эту норму депутатам пришлось принять, поскольку она необходима для вступления России в Организацию экономического сотрудничества и развития.

налоговый кодексналоговый кодекс

с rbc ru / РБК ру