Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Назначен новый министр экономразвития

Экономику России доверили А.Дворковичу и людям Путина

Экономический блок правительства РФ претерпел серьезные изменения

Андрей БелоусовАндрей Белоусов
Экономический блок правительства РФ претерпел серьезные изменения. Аркадий Дворкович, ранее занимавший пост помощника президента по экономическим вопросам, назначен вице-премьером. В новом правительстве он будет курировать экономику.

В свою очередь, главой Министерства экономического развития (Минэкономразвития) РФ назначен Андрей Белоусов, ранее занимавший пост заместителя главы ведомства.

Пост главы Министерства финансов оставил за собой Антон Силуанов, назначенный на эту должность в декабре 2011г.

Еще один советник президента Михаил Абызов занял пост министра по связям с открытым правительством. Отметим, что в январе 2012г. Дмитрий Медведев, будучи президентом, назначил председателя совета директоров бизнес-группы RU-COM М.Абызова своим советником, на которого возложил координацию работы "открытого правительства". При этом в октябре 2011г. Д.Медведев поддержал кандидатуру М.Абызова на пост координатора Общественного комитета своих сторонников. Он отметил, что "задача среди коллег-единомышленников - организовать в ближайшие 6 месяцев такую работу, которая помогла бы выработать программу, в том числе программу для нового правительства".

Ранее премьер-министр Д.Медведев на встрече с главой государства Владимиром Путиным заявил, что Кабинет министров обновлен на три четверти.

Стоит отметить, что в некоторых СМИ ранее сообщалось, что исполняющая обязанности главы Минэкономразвития Эльвира Набиуллина займет высокопоставленную должность, связанную с социальной сферой, однако, по некоторой информации, сама Э.Набиуллина предпочла заниматься наукой.

Напомним, правительство РФ было отправлено в отставку 7 мая 2012г. после инаугурации В.Путина. На следующий день Д.Медведев был утвержден в должности главы правительства РФ. 15 мая 2012г. Д.Медведев представил В.Путину предложения по структуре и составу правительства РФ. 20 мая на пресс-конференции по итогам саммита G8 в американском Кэмп-Дэвиде Д.Медведев отметил, что формирование кабинета министров идет дольше, чем было раньше, в связи с тем, что правительство должно обновиться "очень существенно".

А.Белоусов - член-корреспондент РАЕН, член учёного совета Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, доктор экономических наук. Кроме того, в настоящее время выступает куратором Агентства стратегических инициатив (АСИ) и проекта "Национальная предпринимательская инициатива". С 2000г. по 2006г. А.Белоусов занимал пост директора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. С 2006г. был назначен замминистра экономического развития и торговли. С 2010г. — член правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

экономика россииэкономика россии

с rbc ru / РБК ру