Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ускорение приватизации акций

Заявление первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова

Ускоренный график приватизации будет подписан в течение недели, максимум десяти дней

приватизация акцийприватизация акций
Ускоренный график приватизации будет подписан в течение недели, максимум десяти дней, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Ранее сегодня председатель правительства Дмитрий Медведев обозначил одним из приоритетных направлений работы правительства в новом составе осуществление сделок по приватизации госпакетов акций в соответствии с ранее заявленным перечнем по новому графику.

В апреле 2012г. Д.Медведев, будучи президентом, заявлял, что приватизация должна быть проведена в соответствии с ранее утвержденным планом. "Правительству нужно набраться мужества и провести приватизацию в полном объеме. Вот как утвердили, по пунктам, так и провести. Если правительство этого не сделает, это означает, что приватизации не будет", - отметил он.

Принимаемые решения о приватизации не исполняются, подчеркнул Д.Медведев: "Решения размываются по соображениям целесообразности", например, из соображений "не трогать завод, потому что он нам так важен, или приватизировать предприятие через два-три года, когда ситуация на рынке будет лучше".

Ранее Аркадий Дворкович, будучи помощником президента, сообщал, что сделки по приватизации, отложенные в 2011г., могут состояться в 2012г. Среди таких компаний - Сбербанк России, Объединенная зерновая компания, АЛРОСА, ОАО "Ванинский морской торговый порт" (ВМТП), ОАО "Территориальная генерирующая компания N5" (ТГК-5), "Совкомфлот" и другие. А.Дворкович отмечал, что компании, которые планируют приватизировать блокпакеты, а также инвестбанки, нанятые для проведения приватизации, внимательно следят за ситуацией на рынке.

Напомним, в прошлом году российские власти существенно расширили программу приватизации, однако исполнить ее в полном объеме не удалось из-за неблагоприятной экономической конъюнктуры.

Между тем по итогам 2011г. план поступлений средств от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в федеральной собственности России, по данным коллегии Счетной палаты, в 2011г. был исполнен на 42,4%. Прогноз доходов на минувший год был составлен с учетом поступлений от предполагаемых крупных продаж, которые не состоялись.

Игорь ШуваловИгорь Шувалов

с forexprognoz info / форекс прогноз