Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Точечная настройка работы МЭР

Заявление главы МЭР Андрея Белоусова

Министерству экономического развития РФ необходима точечная настройка работы

МинэкономразвитияМинэкономразвития
Министерству экономического развития РФ необходима точечная настройка работы. Такое мнение высказал журналистам Андрей Белоусов, назначенный сегодня главой МЭР.

"В министерстве сложившийся коллектив. Никаких серьезных изменений, системных изменений делать не надо, но точечная настройка, конечно, будет", - сказал он.

А.Белоусов не стал подробно комментировать возможные изменения в кадровом составе министерства, однако сообщил, что нынешний замминистра экономического развития Андрей Клепач продолжит работать в ведомстве. "А.Клепач работает и будет работать. Это мой друг с 30-летним стажем", - сказал новый министр.

Комментируя перспективы работы ведомства, А.Белоусов выделил четыре основных блока задач: улучшение предпринимательского климата, нормализация публичных функций, которые закреплены за МЭР, оптимизация управления госимуществом, а также создание механизма реализации приоритетов экономической политики государства.

Говоря об оптимизации управления госимуществом, А.Белоусов отметил, что экономика и система государственной власти в РФ перегружены госфункциями и компаниями, "участие в которых не всегда обязательно". Новый глава МЭР сообщил, что в ближайшее время будет еще раз проведена инвентаризация госпакетов акций, планируемых к продаже, с точки зрения возможности ускорения приватизации. Однако, по его словам, "огульно это делать (приватизировать) никто не будет".

Ранее сегодня первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что ускоренный график приватизации будет подписан в течение недели, максимум десяти дней. Премьер-министр Дмитрий Медведев также обозначил одним из приоритетных направлений работы правительства РФ в новом составе осуществление сделок по приватизации госпакетов акций в соответствии с ранее заявленным перечнем по новому графику.

А.Белоусов сменил на посту главы МЭР РФ Эльвиру Набиуллину, руководившую министерством с мая 2008г. (с сентября 2007г. являлась министром экономического развития и торговли РФ).

А.Белоусов - член-корреспондент РАЕН, член ученого совета Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, доктор экономических наук. В настоящее время выступает куратором Агентства стратегических инициатив (АСИ) и проекта "Национальная предпринимательская инициатива". С 2000 по 2006гг. А.Белоусов занимал пост директора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. С 2006г. был назначен замминистра экономического развития и торговли. С 2010г. - член правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Напомним, правительство РФ было отправлено в отставку 7 мая 2012г. после инаугурации В.Путина. На следующий день Д.Медведев был утвержден в должности главы правительства РФ. 15 мая 2012г. Д.Медведев представил В.Путину предложения по структуре и составу правительства РФ. 20 мая на пресс-конференции по итогам саммита G8 в американском Кэмп-Дэвиде Д.Медведев отметил, что формирование кабинета министров идет дольше, чем было раньше, т.к. правительство должно обновиться "очень существенно".

Андрей БелоусовАндрей Белоусов

с rbc ru / РБК ру