Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Размер сбережений россиян

Россияне раскрыли размер заначки: меньше полумиллиона - не сбережения

Каждый восьмой россиянин полагает, что меньше полумиллиона рублей свободных денег сбережениями называть нельзя - это заначка до получки и не более

заначка до получкизаначка до получки
 Каждый восьмой россиянин полагает, что меньше полумиллиона рублей свободных денег сбережениями называть нельзя - это заначка до получки и не более. Такого мнения придерживаются 13% опрошенных экспертами холдинга "Ромир" жителей России, в том числе 16% мужчин и 10,5% женщин.

Социологи отмечают, что повышенные требования к финансам предъявляют образованные молодые обладатели высоких зарплат. Планку в полмиллиона устанавливают для понятия "сбережения" 18% россиян в возрасте 25-35 лет (и лишь 5% людей старше 60 лет) и 23% обладателей высоких доходов.

250 тыс. рублей представляются минимальным объемом сбережений для 7% респондентов. Еще 6% считают такой суммой 150 тыс. рублей. Чуть более четверти участников исследования "Ромир" (26%) начинают отсчет сбережений с 75-100 тыс. рублей. Еще четверть участников исследования в качестве такой суммы назвали 35-50 тыс. рублей.

Почти четверть россиян (23%) считают, что уже 15 и тем более 25 тыс. рублей вполне можно назвать семейными сбережениями. Так ответили 22% мужчин и 24% женщин; 25% граждан моложе 25 лет и 28% тех, кто старше 60 лет; 25% обладателей среднего образования и 19% - высшего. 29% представителей семей с низким уровнем дохода и 14% - с высокими доходами.

Половина опрошенных в качестве минимального размера сбережений назвали сумму, не превышающую, по данным Росстата, двух средних зарплат. Весной 2012г. доля россиян, считающих, что у них есть сбережения, впервые за последние 20 лет превысила 70%.

Эксперты полагают, что периодическое обесценивание сбережений является естественной и необходимой функцией экономики.

"Представьте, что люди все время работают и накапливают активы вечно. Мы быстро переходим в состояние рая, когда никто не работает, потому что есть активы. Но когда никто не работает, невозможно потратить накопленное на товары - их просто никто не производит. Таким образом, естественной функцией экономики является периодическое уничтожение сбережений. Без этого невозможно строить экономику на завтра. Будущим поколениям будет нечего есть", - отметил управляющий партнер инвестиционной компании "Третий Рим" Андрей Мовчан.

сбережениясбережения

Видео 1

с rbc ru / РБК ру