Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия защитит слабые отрасли

Заявление президента России Владимира Путина

Россия после вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) будет по ряду направлений применять переходный период

ВТОВТО
Россия после вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) будет по ряду направлений применять переходный период, сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия - ЕС.

При вступлении в ВТО существуют риски для отдельных отраслей, в частности для сельского хозяйства, сельского машиностроения, автопрома и некоторых других. "Риски действительно есть", - пояснил В.Путин. При этом он отметил, что также есть инструменты, с помощью которых можно минимизировать эти риски. Некоторые из них уже применяются.

В процессе переходного периода будут постепенно исключаться уровень таможенной защиты, который даже после вступления будет гораздо выше, чем в других странах, например в Украине, с которой у России большой объем товарооборота, пояснил президент.

В то же время В.Путин указал на то, что Россия будет следовать уже достигнутым договоренностям по вступлению в ВТО и соблюдать их.

Между тем, комментируя требования проекта базового соглашения о партнерстве между Россией и Евросоюзом, президент отметил, что они выходят за рамки тех обязательств, которые приняла на себя РФ при присоединении к ВТО.

"Мы не можем пока согласиться с этими предложениями, имея в виду, что мы только что, в том числе с Евросоюзом, закончили переговоры по вступлению в ВТО, согласовали, подписали. Брать на себя дополнительных обязательств пока не можем, имея в виду, что в этом случае нам нужно будет распространять эти обязательства и на другие страны - члены ВТО", - подчеркнул президент, добавив, что эти проблемы будут в дальнейшем обсуждаться на профессиональном - экспертном - уровне.

В.Путин также сообщил, что не видит никаких противоречий в связи с вхождением России в Таможенный союз и в ВТО. "Мы, формулируя правила Таможенного союза и Единого экономического пространства, подготовили и подписали документы целиком и полностью на принципах ВТО. Более того, и Казахстан, и Белоруссия приняли беспрецедентное решение и согласились с тем, что правила и условия присоединения России к ВТО будут приняты и этими государствами. Я считаю, что это очень мужественный, смелый шаг. Полагаю, что Евросоюз тоже должен будет это учесть и оказать всяческую поддержку при вступлении этих стран в ВТО", - считает В.Путин.

Ранее сегодня первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что правительство на заседании 7 июня 2012г. рассмотрит протокол о присоединении России к ВТО. Этот протокол был подписан в Женеве 16 декабря 2011г. России осталось лишь ратифицировать его до конца июля текущего года. Процесс вступления России в ВТО длился 18 лет.

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру