Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Отток капитала из России

Из России "утекло" почти 47 миллиардов долларов с начала года

Центральный банк РФ опубликовал блок важных макроэкономических данных

Банк РоссииБанк России
 Центральный банк РФ опубликовал блок важных макроэкономических данных. Так, чистый отток частного капитала из РФ, по предварительным данным, за январь-май 2012г. вырос на 44,4% в годовом выражении и составил 46,5 млрд долл., сообщил журналистам глава Банка России Сергей Игнатьев на XXI Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге.

При этом, по его словам, отток капитала за май 2012г. составил 5,8 млрд долл., что на 45% выше, чем в мае 2011г. В январе-мае 2011г. чистый отток частного капитала составил 32,2 млрд долл.

Между тем Банк России скорректировал данные по оттоку капитала за предыдущие четыре месяца 2012г. Так, по уточненным данным, в январе 2012г. отток капитала составил 15,2 млрд долл., в феврале - 11,3 млрд долл., в марте - 7 млрд долл., в апреле - 7,3 млрд долл.

Тем временем замглавы Министерства экономического развития РФ Андрей Клепач сообщил, что оценивает отток капитала из России в апреле 2012г. в объеме около 8 млрд долл. Он также отмечал, что за I квартал 2012г. отток капитала составил около 35 млрд долл.

По данным МЭР, отток капитала из России в январе 2012г. составил порядка 17 млрд долл., в феврале - 11-12 млрд долл., в марте - около 6 млрд долл. По итогам 2012г. МЭР прогнозирует отток капитала из России на уровне 10-20 млрд долл.

Отметим, в конце апреля 2012г. первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов предположил, что приток капитала в РФ возобновится в мае-июне 2012г., когда будет ясен состав нового правительства страны. И.Шувалов напомнил, что, по мнению аналитиков, сразу после формирования нового кабинета министров РФ тенденция оттока капитала сменится на противоположную и до конца 2012г. Россия будет переживать инвестиционный бум.

Кроме того, Центробанк сообщил, профицит платежного баланса в мае 2012г. составил 8,7 млрд долл. При этом импорт из РФ в мае 2012г. вырос в годовом выражении на 3%, за 5 месяцев 2012г. - на 7%.

отток капиталаотток капитала

с rbc ru / РБК ру