Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Вклады россиян открыли для иностранных спецслужб

Госдума раскрыла для иностранных спецслужб вклады россиян

Государственная дума приняла сразу во втором и третьем чтениях поправку к Налоговому кодесу РФ, позволяющую банкам предоставлять информацию о счетах и операциях российских физических лиц по запросу уполномоченных органов других государств

вклады россиянвклады россиян
 Государственная дума приняла сразу во втором и третьем чтениях поправку к Налоговому кодесу РФ, позволяющую банкам предоставлять информацию о счетах и операциях российских физических лиц по запросу уполномоченных органов других государств в случаях, предусмотренных международными соглашениями.

При подготовке законопроекта об электронном документообороте ко второму чтению на рассмотрение профильного комитета были предложены две альтернативные поправки. Поправкой, внесенной правительством РФ, предлагалось разрешить налоговым органам без суда получать информацию, составляющую банковскую тайну, о состоянии счетов физических лиц в случае проведения ими "мероприятий налогового контроля". Согласно действующему законодательству, информация в отношении физлиц может быть получена налоговыми органами только по решению суда.

"Предлагалось просто ликвидировать банковскую тайну в отношении физических лиц. Я не готов сегодня обсуждать вопрос о том, кому сегодня пришла в голову эта идея, особенно на фоне того, что мы сегодня говорим об укреплении доверия к банковской системе. Мы не согласились с этим подходом и сохранили тот режим в отношении физических лиц, который существовал до сих пор, то есть судебный порядок", - пояснил журналистам председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Одобренная депутатами поправка предполагает раскрытие информации о счетах и операциях россиян на основании запроса уполномоченных органов иностранных государств. "Правительство почти логично говорит, что если может эта информация предоставляться иностранным налоговым органам, почему не может своим? Но проблема в том, что иностранные налоговые органы эту информацию хотят получить по одному лицу, которое они проверяют, а наши налоговые органы хотят получить возможность получать эту информацию в отношении 143 млн человек. Многовато", - сказал А.Макаров.

Он добавил, что тайна вклада имеет первостепенное значение не только для граждан, но и для экономики, так как принятие подобной поправки, по мнению председателя комитета, может повлечь за собой отток вкладов из банков.

В целом принятым законом расширяется использование электронного документооборота, в частности, предусматривается передача налоговыми органами в банк решений о приостановлении операций налогоплательщика и направления соответствующего запроса только в электронном виде. Таким образом, предлагается отменить подобные уведомления на бумажном носителе

Государственная думаГосударственная дума

с rbc ru / РБК ру